Как найти периметр треугольника если известен катет и гипотенуза?

Кирочка Миляева Ученик (79), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Дмитрий Шишкин Гений (54048) 2 месяца назад
Для начала, причем здесь информатика, а во-вторых, сперва находится по теореме Пифагора 2-ой катет, а периметр - это сумма сторон треугольника.
Остальные ответы
Lucas Trouman Мастер (1603) 2 месяца назад
Чтобы найти периметр треугольника, если известен один катет (a), гипотенуза (c) и угол между ними, можно использовать следующие шаги:

1. Найдите второй катет (b), используя теорему Пифагора:

b = √(c² - a²)

2. Теперь у вас есть значения обоих катетов (a и b) и гипотенузы (c). Для нахождения периметра (P) треугольника, сложите все его стороны:

P = a + b + c

Это позволит вам найти периметр треугольника на основе данных о катетах и гипотенузе, при условии, что вы знаете угол между катетом (a) и гипотенузой (c).
wantala443Мыслитель (5680) 2 месяца назад
если известен катет и гипотенуза - угол не нужен
Lucas Trouman Мастер (1603) wantala443, Да, вы правильно заметили, что для нахождения периметра треугольника, если известен один катет (a) и гипотенуза (c), угол между ними не требуется. Для нахождения периметра треугольника вам действительно достаточно знать длины катета и гипотенузы, и вы можете использовать формулу P = a + b + c, где "b" можно найти с помощью теоремы Пифагора
Элиас Гуру (2651) 2 месяца назад
Вычисляешь 2-катет и складываешь полученные цифры.