Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Как своими руками сделать ТВ-антенну.

BasicXP Мастер (1864), закрыт 12 лет назад
Желательно, чтобы принимала. широкий диапазон частот (от 45 МГц до 500 МГц). Я слышал, что можно сделать антенну из пивных банок, но точно не понял, как именно. Имею один кусок коаксиального кабеля и кучу пивных банок. Не советуйте купить антенну - нет денег. Пивные банки - не обязательное условие. Просто мне нужно сделать ЭЛЕМЕНТАРНУЮ ТВ-антенну. Заранее спасибо!
Дополнен 12 лет назад
Это вопрос такой. Буду рад, если кто-нибудь даст дельный совет! И 10 баллов в копилку. ;)
Лучший ответ
342 Оракул (95640) 12 лет назад
ой, эти из очумелых ручек делали .вешалка обычная, платяная, деревянная, к ней скотчем примотать банки пивные обязательно с ключами, а к ключам приделать провод или кабель со штекером . потом они демонстрировали качество изображения .нормально идет .
Остальные ответы
bdfy bdfyjd Мудрец (10561) 12 лет назад
нет денег... тогда и не смотри телик а работай.... а антену лучше спутниковую сразу делай...
LILAK NET Мудрец (16407) 12 лет назад
кусок алюминия желательно эл. тихнического к нему 4 банки из под кофе. выпитих за бессонные ночи... шнур желательно с сечением пго толще... пожолуй и все. хотя нет. забыл. еще нада штаны с рукавами купить дабы делать такое... потому что это дело только истинных энтузиастов... а тебе я бы посоветовал в магазин сходить. хотя первый вариант дешевле:)
Сергей Мыслитель (7096) 12 лет назад
ну ты тормоз на крышах их навалом безхозных все кабельное смотрят дерзай
andrej suzdaltsev Мастер (1580) 12 лет назад
Для таких требований подходит только логопериодическая антенна, расчет элементарный. практически геометрическое построение, но габариты будут солидные. привести расчет не могу так как не помню, см в гугле
Похожие вопросы