Как понять "законное" и "незаконное" остекление балкона? Если балкон остеклён уже лет 30, то это законное или незаконное

Alex Alex Профи (661), на голосовании 1 год назад
остекление?
Голосование за лучший ответ
Martin Lukash Мудрец (18050) 1 год назад
Оно и 50 лет может быть не законным..
eskeib Мудрец (14308) 1 год назад
проверить в акте приёма здания в эксплуатацию, был или нет.
Ольга Лобанова Оракул (99293) 1 год назад
законное, это когда остекление входит в проект дома, незаконное, когда самостоятельно остеклили и в проекте дома остекления нет
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (165150) 1 год назад
Законное - то, на которое составлен проект и одобрен в БТИ.
inga zajonc Искусственный Интеллект (195500) 1 год назад
Если балкон при постройке дома не был остеклён, значит незаконное. Но при остеклённом балконе поддержание такой же температуры в помещении требует на 20% меньше топлива. Так что за самостоятельное остекление надо бы доплачивать.
Елена JorjМастер (2060) 1 год назад
доплачивать за теплый воздух на балконе ? А кому, не подскажите ?
Елена Jorj, inga имеет ввиду, что это управляйка жильцу должна доплачивать
Надежда Кочергина Мудрец (18376) 1 год назад
на новенького надо бы согласовывать остекление.. дурная норма.. что со старенькими делать - не понятно..
Круг Оракул (53980) 1 год назад
зависи от проекта. если не было предусмотрено.незаконно