Какие обои лучше не покупать?

НС Мастер (1239), на голосовании 1 год назад
Был ли у вас горький опыт покупки каких-то обоев, о котором вы пожалели? Может именно фирма какая-то плохая или рисунок, или текстура, толщина, состав?
Голосование за лучший ответ
Pixel Magic Мудрец (13737) 1 год назад
Живые, много оперативки берут
Ванек Vanek Оракул (51779) 1 год назад
крупный рисунок в маленькую комнату - зрительно уменьшает пространство
Marilyn Оракул (99769) 1 год назад
Я уважаю только под покраску,без рисунков
Пангасиус Крэй Мудрец (13687) 1 год назад
Светлые и темные не надо брать, и рисунок с подгоном лучше тоже не брать. Нужны хорошие флизелиновые обои, с несдожным узором, у которых не будет видно стыков и просвечиваться стены
НСМастер (1239) 1 год назад
а есть какие-то характеристики обоев, чтоб знать заранее, что они не будут просвечивать?
Пангасиус Крэй Мудрец (13687) НС, толщина полотна, а так же если оно слишком светлое. На основании стен не должно быть контрастов в цветах, в идеале однотонные стены оклеенные стеклохолстом, тогда можно брать практически любые, за исключением тех на которых хорошо видны стыки, это самый плохой расклад в обоях, вы будете видеть эти полосы
Алексей Исаков Гуру (4572) 1 год назад
пошёл выберать обои с девушкой выходим а уже вместо царя Александра 1 Путин 1
Тряси Костями Мыслитель (6524) 1 год назад
Под обои нужны ровные стены. Бери жидкие обои.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (518811) 1 год назад
Лично мне не нравятся тяжёлые синтетические.
Мяу Искусственный Интеллект (393897) 1 год назад
тяжелые виниловые обои мы клеили сами - вот намучились! все время отклеиваются... а если нанять работников-профессионалов, то любые обои хороши, которые понравятся и по цене подходят!
Живу в раю Просветленный (49207) 1 год назад
У меня опыт строй контроля. Красивые дорогие обои. Как взорвали мелкие пузырьки. Вот эти пузырьки не стыкуются и там все швы видно. Всё бы нечего, но это кабинет начальника. Пусть он раз в год к ним и приезжает. Будут переделывать. Ещё с явным широким не очень ровным рисунком обои тоже плохо стыкуются.
А полосочка в текстуре- швов не найти. Идеально!
Свободный Как Птица Высший разум (552160) 1 год назад
Как-то раз купил обои голубенькие, море и дельфины. Так как назло все дельфины пополам разрезаны и пришлось мучиться подгонять
Ванятка Оракул (59143) 1 год назад
Не бери темные, с резким крупным рисунком, тяжелых цветов (бордовые, темно-зеленые, лиловые и т.д.) Бери белые с легким, размытым, светлым и не крупным рисунком - серебристым, розоватым, сероватым... - в комнате будет светлее и зрительно объем будет больше. Да и гармонируют такие обои с любой мебелью и тканями.
Виктория Искусственный Интеллект (163708) 1 год назад
Только однажды пролетела, надо было доклеить кусочек в гардеробной любыми светлыми обоями, купила на распродаже последний рулон виниловых обоев молочного цвета, после поклейки они порозовели. Но держатся уже лет 15.