В чём отличия JavaScript oт Java?

perl Ученик (126), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
Андрей Высший разум (441171) 10 месяцев назад
Это абсолютно разные языки, предназначенные для совершенно разных задач. Общего между ними - только позаимствованные из С элементы синтаксиса.

Java - ООП-язык прикладного уровня с условно сильной статической типизацией. Предназначен для написания мультиплатформенного софта, запускаемого без перекомпиляции в любой системе, в которой существует виртуальная машина Java (JVM).

JavaScript - мультипарадигменный скриптовый язык с предельно слабой динамической типизацией. Предназначен для выполнения скриптов на страницах сайтов, открытых в браузерах. Хотя JS и приспособили в качестве универсального скриптового языка (Node.JS, Deno), но для решения большинства "внебраузерных" задач он подходит откровенно плохо.
Остальные ответы
jedds Профи (566) 10 месяцев назад
Java представляет собой объектно-ориентированный язык программирования, а JavaScript - это объектно-ор иентированный язык создания сценариев. Java используется для создания приложений, которые запускаются на виртуальных машинах или в браузерах, а код JavaScript выполняется только в браузере.
Мориарти Гуру (4423) 10 месяцев назад
Насколько помню
JavaScript
Для браузера
Java
Программы/игры/дополнения для игр и подобное
Обэмэ Мудрец (11374) 10 месяцев назад
JS для Web-Dev
Как фронт, так и бэк можно
Терр Онтал Мудрец (11646) 10 месяцев назад
JavaScript плохой язык, а Java хороший
Петр Алексеевич Оракул (81736) 10 месяцев назад
Проще найти что-то общее. Название похожее и все.
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (292451) 10 месяцев назад
Такие же, как между каналом и канализацией
Dlazder Мудрец (12881) 10 месяцев назад
Неправильный вопрос. Нужно спрашивать в чем сходства. И ответ будет — в названии.