Самоубийство-грех. А если человек тяжело заболел и сознательно отказывается лечить

Громозека Гуру (4873), на голосовании 15 лет назад
ся, хотя понимает, что без лечения он умрёт.Это как?
Голосование за лучший ответ
ERDETREU Искусственный Интеллект (208099) 15 лет назад
Есть вариант, но опасный. Пригрозить, что уйдете от него, но не уходить, конечно.
Источник: WARNING!
дима калюкин Мыслитель (5262) 15 лет назад
Это его выбор, только ему решать.
Источник: я
Korran Horn Мудрец (12102) 15 лет назад
У нас в России никто до последнего не лечится. Посмотрите вокруг...
андрей Рудов Просветленный (22245) 15 лет назад
Болезнь посылает Бог в наказание, так что получается по христианским канонам грех не отказываться от врачебной помощи а идти к врачу за облегчением мук. Надеюсь что вы меня правильно поняли.
АРАКС Мастер (2021) 15 лет назад
надо насильно ему клизму поставить.
Анна Гуру (3512) 15 лет назад
вы знаете в моей медицинской практике,,, встречались очень интересные случаи,, так что тут есть разные варианты ,,есть как люди верующее и понимающее что обречены,, молятся о спасение,, так как только Бог их может спасти ,,есть так же которые молятся и принимают терапию (опять же не всякая терапия направлена на полное выздоровление),, в общем смотря какие у человека цели,, если он надеется на чудо Господне это не грех,, а если самонаправлено,, приблежает смерть то либо псих, больной ,,тогда ему назначают лечение насильно,, либо мазохист самоубийца,, что уже грех,, есть конечно и исключения,, но это среднее статистическое,, знаете когда человеку говорят что он обречен, но есть шансы,, как правило нормальные люди хватаются за такую возможность,, но опять же есть исключения,, и это люди которые не во что не верят,, ну а если не признают Бога,, то тоже являются грешниками,, это приблизительная теорема,, в которой также как доказательства присутствуют и аксиома и исключения
******* Искусственный Интеллект (245494) 15 лет назад
Это уже не самоубийство а его личный выбор! Церковь это не осуждает.
Anna Оракул (62205) 15 лет назад
даже если болезнь от Господа, мы не знаем когда закончится наказание и нам позволено лечиться, более того это похоже на самоубийство, если человек верующий и это касается кого то из ваших близких, вам надо пойти к священнику, вашей конфессии поговорить с ним и попросить придти к вам домой поговорить с этим человеком
и мы ведь точно не знаем от Господа ли болезнь-это может разобраться духовный отец, и поэтому надо и к священнику и к врачу
MaGer Знаток (362) 15 лет назад
Закон один для всех... Выживает сильный.
Союзник Мыслитель (7907) 15 лет назад
Это то же самое что самоубийство, то есть смертный грех
DEMONA Профи (535) 15 лет назад
Если Христос добравольно взошёл на крест, значит он самоубийца?
Iren Razumovskaya Мыслитель (6049) 15 лет назад
Значит у этого человека депрессия, и заболел он скорее всего из-за психических проблем.
Если Вы сможете помочь ему побороть депрессию, можно будет говорить о желании жить и лечиться.
Для этого нужно окружить любовью и положительными эмоциями. Прогулки в лесу, и водные процедуры, общество жизнерадостных людей могут в этом помочь.
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 15 лет назад
Это значит, что на всё воля Господа и этот человек всё отдал на Его волю ...