При скачивание Python не появляеться еа рабочем столе и в загрузках

Як Сергей Ученик (178), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Челикс Мастер (2042) 1 год назад
не появляется файл установки или ты уже установил его и не знаешь как запустить?
Як СергейУченик (178) 1 год назад
я скачал ,появилось типо по какому пути утановить я нажалу установить написало установлено но на рабочем столе не где не могу найти прогу
Челикс Мастер (2042) Як Сергей, Ты поставил интерпретатор (ну типо сам язык). 1. Можешь поискать в пуске, но даже если найдешь, то это неудобная штука будет. 2. Попробуй открыть консоль cmd и написать python --version. Если будет написано Python такая-то версия, то все ок, идем дальше. Если нет, то нужно добавить питон в переменную окружения PATH (загугли, куча инфы есть по этому) 3. Чтобы писать программы нужно поставить редактор кода или IDE. Рекомендую VSCode или Pycharm.
Sergey Diordiy Мастер (1091) 1 год назад
Открой командную строку и напиши python --version
Если не получилось, переустанови, поставив галочку add to PATH