Помогите с задачей sql в яндекс практикуме

Андрей Гресь Знаток (423), на голосовании 1 год назад
Отобразите, сколько видов хот-догов с вегетарианской сосиской продавалось в первые пять дней января. Отобразите в итоговой таблице только номер дня января и число наименований хот-догов.
Если сосиска вегетарианская, поле vegan_sausage принимает значение 1. Подсказка
Сгруппируйте таблицу hotdog по дню. Назначьте три условия: дни — с первого по пятый, месяц — январь, сосиска — вегетарианская (поле vegan_sausage).
сделал так, но написано, что полученный ответ не совпадает
SELECT
EXTRACT(DAY FROM date) AS day_of_january,
COUNT(DISTINCT name_hotdog) AS count_of_hotdog_varieties
FROM hotdog
WHERE EXTRACT(MONTH FROM date) = 1
AND EXTRACT(DAY FROM date) BETWEEN 1 AND 5
AND vegan_sausage = 1
GROUP BY day_of_january;
Голосование за лучший ответ
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (263840) 1 год назад
GROUP BY day_of_january
Пробуй группировать по выражению, а не по псевдониму.
Андрей ГресьЗнаток (423) 1 год назад
У колонки date, тип не совпадает с ожидаемым. И так мне постоянно пишут
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (263840) Андрей Гресь, В таблицу надо смотреть какой там тип, может он какой-нибудь datetime или timestamp
maksimУченик (221) 1 год назад
здесь лишний оператор distinct в 3-ей строчке
татьяна Ученик (130) 1 год назад
Получилось? Я тоже на этой задаче. Ответом поделитесь, пожалуйста.
Андрей ГресьЗнаток (423) 1 год назад
пока не нашел ответ, все пытаюсь, но никак
Андрей ГресьЗнаток (423) 1 год назад
SELECT
EXTRACT(DAY FROM date),
COUNT(DISTINCT hotdog)
FROM hotdog
WHERE EXTRACT(MONTH FROM date) = 1
AND EXTRACT(DAY FROM date) <= 5
AND vegan_sausage = 1
GROUP BY EXTRACT(DAY FROM date);
татьяна Ученик (130) SELECT EXTRACT(DAY FROM date), COUNT(hotdog) FROM hotdog WHERE EXTRACT(DOY FROM date)<=5 AND vegan_sausage=1 GROUP BY date;
Лиза Адиатулина Ученик (105) 1 год назад
SELECT
EXTRACT(DAY FROM date) as day_jan,
COUNT(hotdog)
FROM hotdog
WHERE EXTRACT(MONTH FROM date) = 1
AND vegan_sausage=1
GROUP BY date
Сергей Фатеев Ученик (112) 1 год назад
SELECT EXTRACT (day FROM date) AS day_of_january,
COUNT(quantity)
FROM hotdog
WHERE EXTRACT (month FROM date) = 1 AND vegan_sausage = 1
GROUP BY date
LIMIT 5