Ученик задал провокационный вопрос.Как на него ответить?

Кристина Берг Ученик (101), закрыт 1 год назад
Мне 24 года.Я учительница биологии.Мой ученик из 8-го класса(13 лет)задал такой вопрос из учебника:"Что такое поллюции?".Ясно,что он задал его нарочно,но я не могу ответить так как с подростками о сексе до 16 лет запрещено говорить.Как мне выкручиваться?
Лучший ответ
El Barco Мудрец (10103) 1 год назад
Оставить его наедине после ухода других его одноклассников и объяснить (:
Ну или помочь ему, чтобы не было поллюций у него во сне ☺️
Марианна ДудукчянУченик (85) 1 год назад
???????
Николай Дроздов Ученик (103) Марианна Дудукчян, ??????
Кристина БергУченик (101) 1 год назад
Поллюции это ведь не сперма?Я правильно понимаю?
Кристина БергУченик (101) 1 год назад
Спасибо,ваш совет реально помог!)
El Barco Мудрец (10103) Кристина Берг, рад был помочь! Еще больше буду рад, если эта история (ваш вопрос) была реальной (:
Остальные ответы
Добрий вечір Просветленный (32603) 1 год назад
отошли его к маме.
Кристина БергУченик (101) 1 год назад
Думаю мама об этом не знает.)
Добрий вечір Просветленный (32603) Кристина Берг, это уже её забота
Николай Дроздов Ученик (103) 1 год назад
Да и все равно он сам узнает
Или сказать что на такой вопрос не можете ответить
Немцы-бойцовская порода, и греколапоноид Мастер (2056) 1 год назад
А если я спрошу у учителя математики про синхронное шифрование и дифференциальные уравнения?
Вы не учитель, просто развлекаетесь. Вы пробывали в универе на теме педагогики спрашивать разделы по социальной биологии?
Кристина БергУченик (101) 1 год назад
Ну,так задай.Я учительница биологии.
Немцы-бойцовская порода, и греколапоноид Мастер (2056) Кристина Берг, вы не учитель, просто развлекаетесь. Вы пробывали в универе на теме педагогики спрашивать разделы по социальной биологии?
Александр Воронов Искусственный Интеллект (138272) 1 год назад
Поллюции прямого отношения к сексу не имеют. Поэтому можно отвечать смело не боясь привлечения к ответственности. Это самопроизвольное извержение сперматозоидов. А дальше можно перейти к строению клеток с одной хромосомой. Такие вопросы любой первокурсник педвуза на первой сессии наблатыкается ответом уводить в сторону экзаменатора.
ИгроДоктор Разработчик 1 год назад
«А это мы с вами обсудим в дальнейшем. Очень интересная тема на самом деле» - и блокирование дальнейших обсуждений, и создание интриги
7 - 8 Гуру (4639) 1 год назад
я думал, что вопрос был задан на ответах типичным одноразовым учеником с 95 баллами ,например, автором этого вопроса
сергей губайдулин Мудрец (14569) 1 год назад
Неподконтролная реакция организма на ранее взросление. И добавьте без комментариев
сергей губайдулинМудрец (14569) 1 год назад
Я придумал как поставить на место навсегда. Спроси если тебе нужно то можешь пойти домой и переодеться. Одноклассники оценят. Зачморят семяизвергателя.
qwery tt Мудрец (10749) 1 год назад
Нам биологичка сама рассказывала про это, все пацаны спорить начали с ней сразу, но это 9 класс был. Не думаю, что на биологии нельзя обсуждать биологию)) А так вопрос не по теме и дальше вести урок.
Кристина БергУченик (101) 1 год назад
А что она вам рассказала?
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (124311) 1 год назад
Он прямо сейчас ждет ответа, да?
Omnes OmnibusИскусственный Интеллект (207821) 1 год назад
Курит на крыльце
Кристина БергУченик (101) 1 год назад
Завтра.
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (124311) Кристина Берг, обещала ему, что спросишь у мамы и завтра ответишь?
Нигер Нигер Просветленный (36877) 1 год назад
Можно говорить, ничего такового в этом нет, объясняете биология, можно даже с картинками то ведь.
Скажи что я не могу ответить на этот вопрос не законно
Funtik Просветленный (21927) 1 год назад
Пусть смотрит в интернете. Они уже все умные и начитанные в 13 лет
Веретрагна Митра Оракул (68778) 1 год назад
А секс тут ни при чём. Поллюции - это спонтанное семяизвержение.
Так и надо ответить. А нсли ещё вопросы последуют - так и надо сказать - всему своё время. Мы будем с вами это изучать в 10 классе.
Арина КришкинаУченик (120) 1 год назад
Я лищалась девственности со своим парнем,когда тому было 13 лет.Что-то совковые законы никак не помогли нас остановить.?
Веретрагна Митра Оракул (68778) Арина Кришкина, нц во первых - это не совковые законы а современные российские
SpecialAdviser Мыслитель (5678) 1 год назад
Если этот вопрос не относится к предмету обсуждения не является частью дисциплины, которую вы преподаёте, вы можете на него не отвечать совсем, с другой стороны, если вас смущает, что ученик сумел вас озадачить, то можете ответить так - "Это физиологический процесс, о котором вы возможно узнаете больше по достижении 14-15 лет от своих родителей или специалистов после 16 лет, возможно воспользовавшись интернетом после занятий, но в рамках моей дисциплины и рамках программы вашего класса, вам этого знать не нужно!" Впрочем, я бы скорее сослался на то, что они слишком юны чтобы получать ответы на подобные вопросы и в программу обучения это не входит!
Просто ДимаУченик (214) 1 год назад
У меня поллюции начались в 10 лет.
Просто ДимаУченик (214) 1 год назад
Что-то ты в развитии отстал.У меня в 13 лет уже усы выросли.
aarseni zachem? Ученик (129) 1 год назад
Скажи ему: "У твоего бати презик порвался вот ты и родился"
Александр Вернисанский Ученик (237) 1 год назад
Я не учитель биологии, но насколько я понимаю, данный процесс практически может и не иметь отношения к этому.
Разве резкий скачок тестостерона в организме мужчины не может вызвать данное явление? После силовой тренировки (например). Ну так и можно ему объяснить, рано или поздно он как и все об этом узнает. А если вопрос провокационный, то уже знает ответ, просто задает его лишь бы поржать)
Листай Листай Профи (670) 1 год назад
Не неси бред, якобы нельзя.
Это эякуляция во время сна, когда возбуждающим фактом послужили эротические моменты во сне.
k1doki Мыслитель (9109) 1 год назад
непроизвольная конча, рано или поздно кто-то из вас учеников приобретает статус конченный