Язык программирования Python

Ramzesss SSS Ученик (60), закрыт 1 год назад
За сколько можно выучить Python новичку в 16 лет, если вообще в программировании никогда не был?
Лучший ответ
Андрей Высший разум (483326) 1 год назад
Ну выучишь ты язык - а дальше что? Язык программирования - не цель обучения, а всего лишь набор значков для записи найденного тобой решения задачи. И знание языка программирования не научит решать программистские задачи - как знание значков математических операций не научит решать математические задачи.

P.S. Каждый язык программирования - всего лишь инструмент, удобный только для определённого круга задач. Какие именно задачи ту собираешься решать с помощью Python?
Ramzesss SSSУченик (60) 1 год назад
Создавать сайты, программы, вообще с этим языком в будущем многое много сделать. Я хочу до января полностью питон изучить, потом на C++ или на C# перейти, чтобы еще больше возможностей открылось
λ Искусственный Интеллект (263814) Ramzesss SSS, Начни лучше с чистого Си. Это хороший фундамент для всего остального.
Остальные ответы
kurt Мастер (1366) 1 год назад
По разному, если учиться усердно, то за несколько дней
ЛосяшГуру (3131) 1 год назад
Какие дни? Может вы имели ввиду месяцы?
Корней Пескарич, какие месяцы? Может вы имели в виду годы?
Torch U. Мыслитель (5409) 1 год назад
Если тебя будут учить - то месяца 3-4 освоишь, молодой мозг - "подвижный". А если сам, то х.з. Какой план составишь и какие сам себе задачи будешь давать, если ты новичок? А практика необходима для быстрого обучения с постепенным усложнением.
Ramzesss SSSУченик (60) 1 год назад
https://www.youtube.com/watch?v=g0DLCb-6qvE&t=589s
вот его смотрю уже на 8 курсе, он обьясняет так как профессорам, но я понимаю
Torch U. Мыслитель (5409) Ramzesss SSS, каким профессорам, там название "для начинающих" )) А то, что самоучишься, это в плюс.
Torch U.Мыслитель (5409) 1 год назад
Всё, что угодно, лишь бы на пользу. Домашку его выполняешь, которая под роликом?
λ Искусственный Интеллект (263814) 1 год назад
Основы за пару недель.
Библиотеки - по ходу дела. Их много.
Все - даже не пригодятся возможно.
Pabalo Escabaro Знаток (284) 1 год назад
Пайтон - один из самых лёгких языков. Есть сложноватые библиотеки. Хотя смотря что ты хочешь делать на нём. За пару лет можно конечно!
Леонид Оракул (67574) 1 год назад
если есть мозги - то бесплатно...