Какие требования к поступлению на военную кафедру?

)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (127564), на голосовании 1 месяц назад
Всем привет, тут ситуация такая, сижу разговариваю с коллегой, у него отец-капитан уже на пенсии правда, но всё-таки, а сынок хочет пойти за дедом через военную кафедру и пойти дальше по контракту, какие там требования?
Голосование за лучший ответ
MAZUT Профи (571) 2 месяца назад
Наличие всех частей тела, умение держать в руках пушку, и нормальные нормативы по физре
MAZUTПрофи (571) 2 месяца назад
Совершествуйте! В качалку запишись, тренируйся, и тогда получится
Илья Высший разум (371885) 2 месяца назад
Требование - годность к службе по состоянию здоровья.
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》Искусственный Интеллект (127564) 2 месяца назад
Ограниченно годный, пойдёт?
Илья Высший разум (371885) не думаю. У нас таких точно - не было.
АСВысший разум (145753) 2 месяца назад
а также наличие мозгов и средний бал не ниже 4.3- 4.6, в зависимости о направления подготовки, согласно Приказу МО РФ
Илья Высший разум (371885) АС, если бы у нас были такие требования, то на военку от ЭТФ попали бы единицы. Из потока поступивших 5-ти групп инженеров-электриков к концу 2-го курса средний балл выше 4.5 имели 6 человек. В те годы четверками не разбрасывались.
Просто дед Искусственный Интеллект (539441) 2 месяца назад
Кроме здоровья смотрят еще и на результаты профотбора.

А ограниченно годных на обучение в ВУЦ точно не принимают.
Степан Искусственный Интеллект (101149) 2 месяца назад
Формально такие же , как и в военные училища. По факту проще, но сдача нормативов по физо обязательна.