Кто такие келпи?

Иванова Екатерина Ученик (103), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
brt-aza Мыслитель (5876) 17 лет назад
КЕЛПИ_АВСТРАЛИЙСКАЯ ОВЧАРКА
Келпи - у нас в России это редкая порода, а в Австралии (понятно из названия) эти собаки очень распространены, ведь они непревзойдённые пастухи, гипнотизирующие своим взглядом овец, да и не только их.. .

ЕСТЬ ЕЩЕ ОДНО ОПРЕДЕЛЕНИЕ

КЕЛПИ - В шотландском фольклоре самая известная из водяных лошадок. В отличие от других лошадок келпи селится в реках, избегая озер и морей. Это оборотень, способный превращаться в животных и в человека (как правило, келпи перекидывается в молодого мужчину с всклокоченными волосами) . У него есть привычка пугать путников - он то выскакивает из-за спины, то неожиданно прыгает на плечи. Перед штормом многие слышат, как келпи воет. Гораздо чаще, чем человеческое, келпи принимает обличье лошади; бывает, он смахивает на помесь коня с быком (тогда у него на лбу вырастают два длинных рога) . Всем своим видом келпи как бы приглашает прохожего сесть на себя, а когда тот поддается на уловку - прыгает вместе с седоком в реку. Человек мгновенно вымокает до нитки, а келпи исчезает, причем его исчезновение сопровождается грохотом и ослепительной вспышкой. Но порой, когда келпи чем-то рассержен, он разрывает свою жертву на кусочки и пожирает. Следы келпи легко узнать, ибо они ставят копыта задом наперед. Келпи способен растягиваться в длину на сколько угодно, человек к его телу просто-напросто прилипает. С помощью волшебной уздечки келпи можно на какое-то время приручить, но когда действие чар закончится, он станет еще опаснее. Так же келпи может являться в обличье прекрасного принца и соблазнять девушек. Узнать его можно по волосам - мокрым и кишмя кишащим ракушками или водорослями.

Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (249) 17 лет назад
Порода собак, ростом небольшие...
L@br@dork@ Профи (987) 17 лет назад
Австралийские овчарки вроде
Yelena Tatarskaya Гуру (3924) 17 лет назад
Вы имеете ввиду австралийских келпи?
дима белов Ученик (157) 6 лет назад
Келпи-Лошадь, которая страшно убивает людей в Шотландии.
Кира Набокова Ученик (105) 5 лет назад
Келпи (мифология)
Ке́лпи (кельпи, кэльпи, англ. kelpie) — в шотландской низшей мифологии водяной дух, обитающий во многих реках и озёрах. Келпи большей частью враждебны людям. Являются в облике пасущегося у воды коня