Помогите пожалуйста решить задачу

Джеймс Ленсич Ученик (70), закрыт 11 месяцев назад
Алфавит племени Мульти содержит X символов, алфавит племени Пульти содержит в 2 раза больше символов. Племена обменялись приветствиями. В сообщении племени Мульти 40 символов и содержится 50 байт информации. В сообщении племени Пульти на 10 символов больше. Сколько байт информации в сообщении племени Пульти?
Лучший ответ
Алексей Пинчук Мудрец (16467) 1 год назад
В сообщении племени Мульти 40 символов и содержится 50 байт = 400 бит информации, то есть один символ содержит 10 бит информации.

Алфавит племени Пульти содержит в 2 раза больше символов, чем алфавит племени Мульти, следовательно, один символ содержит 11 бит информации.

В сообщении племени Пульти на 10 символов больше, чем в сообщении племени Мульти, то есть 40 + 10 = 50 символов, и содержится 50 × 11 = 550 бит = 68,75 байт информации.
Джеймс ЛенсичУченик (70) 1 год назад
Спасибо!
Остальные ответы
Lucas Trouman Мастер (1984) 1 год назад
В условии говорится, что алфавит племени Пульти содержит в 2 раза больше символов, чем алфавит племени Мульти. Таким образом, если X - количество символов в алфавите Мульти, то в алфавите Пульти их должно быть 2X.

Однако, в сообщении Пульти говорится, что оно состоит на 10 символов больше, чем сообщение Мульти. Это противоречит изначальной информации о количестве символов в алфавитах, так как разница в символах между сообщениями должна была быть в X символов.

Таким образом, задача содержит внутренние несоответствия в условиях, и решение задачи на основе данных условий невозможно.
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (185361) 1 год назад
Для решения этой задачи давайте разберемся, сколько байт информации содержит один символ в сообщении племени Мульти.

Из условия известно, что в сообщении племени Мульти 40 символов и содержится 50 байт информации. Таким образом, один символ содержит: