Трюковой самокат гремит колесо

санек бебранюхов Ученик (78), на голосовании 1 год назад
Помогите пожалуйста. Купил вчера трюковой самокат новый zefir lite почему после 2 часов катания и базовых трюков у него уже немного гремит заднее колесо
Голосование за лучший ответ
Герман Давид Знаток (465) 1 год назад
1. Повреждение подшипника: Проверь подшипник заднего колеса. Возможно, он поврежден или требует смазки. Если подшипник поврежден, он может греметь или шуметь при вращении. Рекомендуется заменить поврежденный подшипник.

2. Смазка колеса: Убедись, то что колеса должным образом смазаны. Недостаток смазки может вызвать трение и шум при вращении колеса. Очисти колесо и подшипник от грязи, а затем нанеси немного смазки для колес.

3. Выпадение колеса: Проверь, правильно ли закреплено заднее колесо. Если колесо не закреплено достаточно крепко, оно может греметь или шататься во время катания. Проверь крепление и в случае необходимости, плотно закрути гайки.

4. Поломка рамы: Возможно, рама самоката повреждена или требует ремонта. Проверь раму на трещины, изломы или другие видимые повреждения. Если рама повреждена, рекомендуется обратиться к профессионалу для ремонта или замены.