А правда становится сразу легче после того как исповедуещься, и батюшка отпустит тебе грехи?

Жестокий Профи (500), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
АЛЕКСАНДР ПЕТРОВ Мыслитель (7532) 15 лет назад
Да правда. Это просто не объяснимо, явственно чувствуешь прощение и хочется больше не грешить и жить церковной жизнью.
Ведь часто бывает"каменеешь"душой от многих грехов, отчаиваешся, становишся безразличным ко всему духовному. После Исповеди и особенно Причастия. душа оживает.
Остальные ответы
Татьяна Ковтун(Балымова) Мыслитель (7645) 15 лет назад
чистая правда
Источник: собственный опыт, мнение святых отцов
Елена Рассказчикова Знаток (499) 15 лет назад
Главное в исповеи раскаяние. Если искренно расккаиваешься, а не просто перечисляешь грехи. То да
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 15 лет назад
Но если делаешь грех, тогда знай, что тот, кто делает грех, тот от диавола!
Артур Мельник Профи (925) 15 лет назад
Что-то становится легче ТОЛЬКО после того, как сам себе простишь это что-то. И не станет легче после исповедания тем, кого совесть и не мучала - тут легче просто не может быть...
Вася Мыслитель (9482) 15 лет назад
легче и душе и карману...
Слуковская Ольга Мастер (2197) 15 лет назад
чтобы знать ответ на этот вопрос, нужно самому получить такой опыт.. каждому свое)) )
здесь все зависит от твоего восприятия и отношения к собственным грехам, ошибкам, умению прощать и расскаиваться, оставлять все в прошлом..
Serega-Serega Мастер (1109) 15 лет назад
дело не в исповеди а в твоем расскаянии для этого необязательно идти
к батюшке когда твоя душа в рвсскаянии икренне ты сам отпускаеш этот груз