Что означает аптечный символ змея и чаша?

Ща подожди. Какой-то умник у бота спросит

Чаша со змеей на эмблеме аптеки символизирует взаимодействие элементов живой природы и умение мастеров аптекарей добиваться положительных результатов для лечения больных. Змеиный яд в грамотных руках и минимальных дозах применяется в лечебных целях.

Гадюка обвила чашу со спиртом и выпить не даёт. :о)

Изначально змея и чаша были атрибутами древнегреческой богини здоровья Гигиеи (именно ей обязано своим появлением слово «гигиена»), дочери бога-врачевателя Асклепия. Гигиею изображали со змеей, которую она кормила из чаши.

Змея всех погубит. Пока это реальность