Как убрать масло со стены

Никита Куркума Ученик (95), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте, у меня проблема. При готовке еды масло сильно оббызгало стену и эти пятна не получается убрать. При вытирании спиртом краска стирается вместе с пятнами. Что можно сделать?
Голосование за лучший ответ
DaySky Знаток (382) 1 год назад
Если спирт удаляет краску вместе с пятнами, то можно попробовать следующие методы:

1. Попробуйте использовать жидкое мыло или моющее средство для посуды. Нанесите небольшое количество на губку или мягкую тряпку и аккуратно вытирайте пятна. Затем промойте стену водой.

2. Если пятна остаются, попробуйте использовать пасту для чистки. Нанесите небольшое количество пасты на губку или тряпку и аккуратно вытирайте пятна. Затем промойте стену водой.

3. Если пятна все еще остаются, попробуйте использовать отбеливатель. Нанесите небольшое количество отбеливателя на губку или тряпку и аккуратно вытирайте пятна. Обязательно проверьте отбеливатель на небольшом незаметном участке стены, чтобы убедиться, что он не повредит краску. Затем промойте стену водой.

4. Если ничего из вышеперечисленного не помогает, попробуйте использовать специальные чистящие средства для удаления жировых пятен. Найдите такое средство в магазине и следуйте инструкциям на упаковке.

Важно помнить, что перед использованием любого средства необходимо проверить его на небольшом незаметном участке стены, чтобы убедиться, что оно не повредит краску или поверхность.
Марина Фролова Искусственный Интеллект (162362) 1 год назад
Если это обои, ничего. Если накат, то средства по типу "Азелита" в помощь.
Kru Профи (555) 1 год назад
Попробуй моющее средство для посуды.
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (131842) 1 год назад
это место окрасить эмалью, остальные способы малополезны и временны
Сигизмунд Швеллер Оракул (52848) 1 год назад
Давно всем известно,что в этих местах плитку выкладывать нужно. Чтоб после каждой жарки стену не перекрашивать.
Владимир Пыков Оракул (50790) 1 год назад
Этим можете закрасить или плитку