Возьмут ли в армию, если состоишь на учëте у нарколога насчёт алкоголизма?

Владислав Берегов Ученик (45), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Димитрий Светлянский Просветленный (26464) 1 год назад
Это сколько же школотрону надо алкашки выпить, чтобы на такой учёт попасть? Хватит выдумывать, иди уроки делай.
Martin Lukash Мудрец (18091) 1 год назад
Легко! Сегодня это первые кандидаты!
Просто дед Искусственный Интеллект (561245) 1 год назад
Если в наркодиспансере вам поставят диагноз "Хронический алкоголизм", то в армию вас не призовут. Статья 19 Расписания болезней, как минимум категория В.
Олег БереговУченик (104) 1 год назад
А Вы советуете каждый день пить водку, чтобы получить этот диагноз и не пойти в армию?
Савок Просветленный (23610) Олег Берегов, как раз освобождение по таким статьям закрывает дорогу в нормальную жизнь. Так что никто тут из нормальных пользователей такого не советует, уж тем более Просто Дед.
Савок Просветленный (23610) 1 год назад
Нет. Но и о нормальном трудоустройстве можно позабыть.
Марина Калюжная Мастер (1664) 1 год назад
Каждая страна имеет свои законы и правила относительно призыва в армию, включая вопросы, связанные с здоровьем и психическими состояниями граждан. Ответ на ваш вопрос может зависеть от законодательства вашей страны и специфических правил, установленных военными ведомствами.

В большинстве случаев, если человек состоит на учете у нарколога из-за алкогольной зависимости, это может повлиять на возможность призыва в армию. Во многих странах алкогольизм рассматривается как состояние, которое может исключить гражданина из числа призывников из-за потенциальных проблем с здоровьем, службой и безопасностью.

Однако, чтобы получить точный и актуальный ответ на ваш вопрос, рекомендуется обратиться к военному учреждению вашей страны или к местным военно-врачебным комиссиям, которые могут предоставить подробную информацию о критериях призыва и возможных исключениях на основе медицинских состояний.