Как починить приложение фотографии в Windows 10?
Стандартное приложение для просмотра фотографий. Раньше нормально все работало а сейчас все черное и надписи смазанные

Вероятно кот что-то нажал
пусть кот и чинит
ты про темную тему ?
Первым делом переустановить приложение. Если не поможет, нужно будет думать дальше.

Если стандартное приложение для просмотра фотографий в Windows 10 перестало нормально работать и отображает черный экран с размытыми надписями, вы можете попробовать следующие решения:
Перезагрузите компьютер: Иногда перезагрузка может решить временные проблемы программного обеспечения.
Проверьте файлы изображений: Убедитесь, что файлы изображений, которые вы пытаетесь открыть, не повреждены или испорчены.
Обновите драйверы видеокарты: Убедитесь, что у вас установлены последние версии драйверов для вашей видеокарты. Вы можете скачать их с официального веб-сайта производителя видеокарты.
Попробуйте другое приложение: Попробуйте открыть фотографии с помощью другого приложения для просмотра изображений, такого как "Просмотр фотографий Windows" или сторонние приложения, такие как "IrfanView" или "Adobe Photoshop". Если фотографии открываются в других приложениях, проблема, возможно, связана с приложением "Фотографии" и не с вашими фотографиями.
Переустановите приложение "Фотографии": Вы можете попробовать переустановить стандартное приложение "Фотографии". Для этого сначала удалите его и затем установите заново через Windows Store. Вот как это сделать:
Нажмите Win + X и выберите "Windows PowerShell (Администратор)".
Введите следующую команду и нажмите Enter:

После завершения удаления перезагрузите компьютер.
Затем откройте Windows Store и найдите приложение "Фотографии", установите его заново.
Проверьте наличие обновлений Windows: Иногда проблемы с приложениями могут быть связаны с несовместимостью с текущей версией Windows. Убедитесь, что ваша операционная система обновлена до последней версии.
Проверьте настройки DPI (разрешение экрана): Иногда проблемы могут возникнуть из-за неправильных настроек DPI. Попробуйте изменить настройки DPI и проверьте, помогло ли это.
Проверьте наличие вирусов и вредоносных программ: Сканируйте свой компьютер с помощью антивирусной программы, чтобы убедиться, что проблема не вызвана вредоносными программами.
Если после всех этих действий проблема с приложением "Фотографии" не решается, возможно, вам потребуется обратиться за поддержкой Microsoft или переустановить операционную систему Windows 10 (сохраняя при этом важные данные).
покажи оригинал фотки