1 год назад
от

Панические атаки и тревожные растройства

Добрый вечер! Страдаю тревожным расстройством, а так же самотофорным уже как 3 года
Вся проблема в нашем городке, где кроме психиатра и постановления на учёт, психотерапевта найти трудно, а вернее его вообще нет. Так что со всеми прелестями данного расстройства справлялась своими силами и алкоголем... Не заметив как стала пить каждый день. Проходила всевозможные обследования, главное что сердце здоровое. Но сейчас состояние странное как никогда... Гуляла на дне рождении, выпила 5 литров пива.. Хотелось бы поинтересоваться есть такие же как я? Бывало ли у вас чувство потеряности, дикая нехватка воздуха. В момент засыпания ощущения что сердце остансвливается, и в данный момент идет мондраж и прилив не объяснимой волны к голове. И сразу же появляется дикий страх. Так же при засыпании ощущение утяжеления вдоха, как будто дыхание вот вот остановится.
А так же в попытках встать на ноги и походить по кчартире6, в глазах плывет и шаткость. Будет проще переносить, если кто нибудь знает и подскажет тревожные и психические это моменты, или все же когда такие ощущения лучше звонить в скорую..? Не отхожу от тонометра, кажется что дело в давлении но оно впринципе в норме. В груди что то трепыхает, от всего этого начинаю нервничать и еще хуже себя чувстчовать. Что вам помогает чтоб убрать тревогу в похмелье? Мне 23 года

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Истерический невроз он по симптомам безграничен, это ваши страхи придуманные вами
Поищите на ютубе ролики про невроз, тревожные расстройства(например Павел Жавнеров)

Попробуй медитации- если юзать постоянно, то вещь крутая... Ощущение нехватки воздуха там как раз будет более осознанным и привычным - оно часто там присутствует. При медитации, или засыпании организм переходит в состояние покоя и дыхание замедляется, иногда кажется, что оно почти полностью останавливается и от этого может начаться паника. Просто нужно осознать, что не происходит ничего страшного и оно забудется

идите к неврологу. там поставят диагноз и начнут лечение..не затягивайте

Не случайно многие специалисты предлагают при панических атаках дыхательные техники и коррекцию осанки. Я провожу специальные сеансы 1/по коррекции шейного отдела позвоночника и 2/ сеансы коррекции тревожности при панических атаках. Панические атаки, ВСД, вегетативный невроз, синдром вегетативной дисфункции (СВД) - Вы можете не обращаться за помощью, при этом Вы имеете право знать: так бывает из-за СОЧЕТАНИЯ (!) 2 причин, при этом, часто вторая - телесная причина не учитывается (это зависимость структур мозга от кровоснабжения (!) через шейную позвоночную артерию, и от 3 пар вегетативных симпатических узлов шеи и от гипоксии этих структур). Перечислю: первая важная причина: высокая тревожность с детства и накопленный с детства страх своей смерти. Вторая причина: нестабильность структур шеи из-за деформации осанки в шейно-грудном переходе позвоночника (позвонки C5,C6,C7,T1), со смещением шеи и головы вперед. Эти смещения шейных позвонков при дыхательных движениях мышц шеи, когда каждый дыхательный цикл напрягает и расслабляет глубокие мышцы шеи, приводят к раздражению шейных симпатических узлов (в неврологии есть синдром раздражения шейных симпатических узлов) и приводят к приступам снижения кровоснабжения и гипоксии в бассейне шейной позвоночной артерии важных нервных центров ствола мозга, в т.ч. центров страха (!), эмоций (!), равновесия, дыхания, сердца, памяти, настроения, сна, зрения, слуха и т.д.(есть в неврологии синдром позвоночной артерии, ) Временные состояния гипоксии отдельных структур мозга (гипоталамуса) приводят к приступам самовозбуждения (!) центров страха и других вегетативных центров нервной системы и к паническим атакам. -- «В контакте» есть страница, --пример помощи--Беспокоила депрессия, тревога, страхи, ощущение "тумана"в голове, панические и атаки
Отзыв после 4 сеансов:
Женщина. Мне 27 лет. В разводе, есть ребенок. Обратилась за помощью к Ринату Ихтирамовичу, так как беспокоила депрессия, тревога, страхи, ощущение "тумана"в голове, панические и атаки . После нашей совместной работы, пришло осознание причин, которые вызывают эти состояния, появилась ясность, настроение улучшилось, одним словом захотелось жить. Впереди еще много работы над собой и это огромный труд. Мы сами строим свою жизнь и нам выбирать жить счастливо или страдать всю жизнь. Благодарю Вас за проделанную работу!