Лучший ответ
Баллада - один из видов лирико-эпической поэзии, в которой сочетаются эпическое и лирическое изображение жизни.
Небольшое сюжетное стихотворение, в которой поэт передаёт свои чувства и мысли, изображая то, что вызывает эти переживания.
Первоначально балладой называли лирическую хоровую песню с обязательным рефреном.
Баллада являлась популярным жанром французской и итальянской поэзии (особенно трубадуров и труверов).
Основоположником жанра баллады считают шотландского поэта Роберта Бёрнса, который писал стихи по мотивам народных легенд, сказок и песен.
Ранние баллады чаще всего описывали действия народных героев, таких как Робин Гуд.
Остальные ответы
Баллада - это жанр музыки и литературы, который имеет свои особенности и характеристики. В музыке баллада часто представлена в форме песни или композиции, рассказывающей историю или повествующей о каком-то событии или личности. Она может быть исполнена в различных стилях, включая фолк, рок, поп или классическую музыку.
Баллады обычно имеют медленный темп, мелодичные и эмоциональные мелодии, а также глубокие и значимые тексты. Они часто рассказывают о любви, потере, трагедиях, приключениях или исторических событиях. Баллады могут быть как романтическими и лиричными, так и эпическими и драматическими.
В литературе баллада представляет собой стихотворное произведение, обычно в форме повествования, которое рассказывает о событиях или легендах. Баллады часто содержат элементы фольклора, мифологии и истории. Они могут быть написаны как в прозе, так и в стихах.
Баллады имеют долгую историю и широкую популярность в разных культурах. Они способны захватить воображение слушателей или читателей, создавая атмосферу и эмоциональную связь с историей или персонажами. Баллады могут быть как классическими произведениями, так и современными композициями или песнями.
В целом, баллада - это жанр, который позволяет передать глубокие чувства, рассказать историю и завлечь слушателей или читателей в свой мир. Она предлагает уникальный способ выразить эмоции и передать сообщение через музыку или слова.
Все вопросы
Категории
Избранные