Со скольки лет стоит програмировать?

Erketan Balin Ученик (41), закрыт 1 год назад
Здравствуйте. Скольки лет стоит изучать язык програмирования Java? И как стоит изучать с помощью усебников и книг или онлайн курсов?
Лучший ответ
Андрей Высший разум (469006) 1 год назад
С того момента, как начнёшь понимать учебник Вирта. И сначала этот учебник - который не про то, как писать код, а про то, как решать программистские задачи - а уже после него любой модный промышленный язык программирования.
Остальные ответы
Абсолют Мастер (2048) 1 год назад
Время, необходимое для изучения языка программирования Java, может варьироваться в зависимости от ваших целей и предыдущего опыта в программировании. Вот несколько рекомендаций:

Начальный уровень: Если вы новичок в программировании, рекомендуется уделить достаточно времени для освоения основных концепций и синтаксиса Java. Обычно это занимает от нескольких месяцев до года.

Продвинутый уровень: Если у вас уже есть опыт в программировании на других языках, вы можете изучить Java быстрее. Здесь время может составлять от нескольких недель до нескольких месяцев.

Относительно использования учебников и книг или онлайн-курсов, оба подхода имеют свои преимущества:

Учебники и книги: Они предлагают структурированный подход к изучению языка и могут быть полезны для самостоятельного обучения. Вы можете изучать материал в своем собственном темпе и обращаться к ним для справки.

Онлайн-курсы: Они предлагают интерактивное обучение с помощью видеоуроков, практических заданий и обратной связи от преподавателей или сообщества. Онлайн-курсы могут быть более интерактивными и помочь вам быстрее применить полученные знания на практике.

Важно выбрать подход, который лучше соответствует вашему учебному стилю и предпочтениям. Комбинирование различных ресурсов, таких как книги и онлайн-курсы, может быть эффективным способом изучения языка программирования Java.
Снежная Лавина Мыслитель (8891) 1 год назад
Java... Хм... Это зависит от склада личности... Я бы сказала, не раньше 23 - 25 лет...
Способ обучения каждый выбирает сам, для меня видеоуроки - лучший способ. Нет сроков, время обучения выбираешь сам, можно сразу сделать пример по видео. Но это моё мнение.
Дмитрий Шнайдер Просветленный (27624) 1 год назад
Программирование не имеет ограничений по возрасту.
Cash Мастер (1938) 1 год назад
Хоть со скольки. Начать можно с книги, чтобы немного начать ориентироваться в языке, и попробовать повторить примеры программ из книги на практике, например:
Изучаем Java. 2012, Кэти Сьерра, Берт Бейтс
Далее смотреть, изучать, как другие разработчики пишут, например на GitHub, GitFlick, GitLab. Реализовывать свои идеи программ.
Паралельно можно почитать про ООП, паттерны проектирования, книги Роберта Мартина - "Чистая архитектура" и другие его книги.