Держутся ли кудри после мытья головы?

danik lol Ученик (245), на голосовании 1 год назад
Недавно захотел сделать себе кудри но задумался, будут ли они держатся после душа? за услугу берут 10 тысяч тенге (казахстанская валюта), не просру ли деньги в пустую?
Голосование за лучший ответ
гнол запорожский Профи (996) 1 год назад
Нет не держатся, ведь вода под своей тяжестью выпрямит их, надень шапочку для душа
Chromatic Scale Просветленный (28502) 1 год назад
Долговременное удержание кудрей после мытья головы зависит от нескольких факторов, таких как текстура ваших волос, тип кудрей, способ нанесения и ухода за ними. Важно понимать, что кудри, созданные с помощью химических процедур, как, например, химическая завивка, будут более стойкими, чем кудри, полученные с использованием термических инструментов, таких как утюжок для волос или бигуди.

Если вы планируете сделать кудри с помощью термических инструментов или средств для стайлинга, то они могут держаться на волосах до следующего мытья. Однако кудри, созданные средствами для стайлинга, могут потерять свою форму при воздействии влаги, например, после душа.

Чтобы увеличить стойкость кудрей, вы можете использовать специальные продукты для укладки, такие как муссы, лаки или гели, которые помогут сохранить форму кудрей даже при воздействии влаги. Также стоит изучить методику стайлинга и правильно подобрать продукты, подходящие для вашего типа волос.

Относительно стоимости услуги в 10 000 тенге, это зависит от многих факторов, включая местоположение и репутацию салона или мастера. Прежде чем решиться на процедуру, рекомендуется посоветоваться с профессиональным стилистом и обсудить ваши ожидания и тип волос. Таким образом, вы сможете принять более обоснованное решение и узнать, как долго кудри будут держаться в вашем конкретном случае.