Вопрос Христианам. Трудно любить врагов?

Яспис Искусственный Интеллект (181942), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Диана Оракул (63381) 15 лет назад
Мне с годами вообще стало трудно любить, врагов в том числе))
Источник: Привет, Яспис! Доброго здравия.
Остальные ответы
fen!x Просветленный (34062) 15 лет назад
Любить вообще трудно!
Источник: Пусть враги мну любят!
Ir@ ______ Мудрец (12332) 15 лет назад
Нет, очень легко, если они не путаются у тебя под ногами
Georgy GaburПросветленный (47055) 15 лет назад
Может между ногами.
Ir@ ______ Мудрец (12332) С врагами не сплю, хотя попробывать можно
победа Мастер (1265) 15 лет назад
Кто такой враг? Это тот, кто мешает тебе жить так как ты хочешь. Делай для него добро и он будет мешать тебе меньше. Это -выгодно.))
Надежда Двоеглазова Гуру (3703) 15 лет назад
Возлюби ближнего своего как самого себя. Враг - это тот же ближний.
если любишь себя, то нет. И чем больше любишь себя, тем проще и легче относиться с любовью к врагам.
Легко любить врагов, если любишь Бога и доверяешь Ему. (от Луки, 6:35)
Евгений Шалваров Профи (803) 15 лет назад
Архисложно.. . и вообще человекам это невозможно. Богу все возможно (с)
Только если впустим в себя Бога, тогда и сможем любить.
Милана Гуру (3206) 15 лет назад
нет не трудно - любовь придумана для тех, кому надоело иметь врагов, а воевать трудно, воевать может только сильный