Фотоаппарат Nikon d5100

Пользуюсь фотоаппаратом nikon d5100 для коммерческий портретной съёмки в паре с объективом nikon 70-300mm 4.5-5.6G и вспышкой nikon sb 600. Абсолютно всё устраивает, кроме одного: фотоаппарат не поддерживает высокоскоростную синхронизацию на коротких выдержка со вспышкой. Если что у вспышки эта функция есть. Вопрос к влалельцам: возможно ли сделать так, чтобы фотоаппарат стал поддерживать эту функцию, например перепрошивкой или это заложена на аппратном уровне?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

НЕТ, невозможно. Никаких самодеятельных прошивок на Никоны нет, официальные прошивки такой функции не имеют... аппаратно там высокоскоростная синхронизация НЕ рализована или программно, я не знаю, на семитысячной серии уже есть.

В камере выдержка 1/200 на вспышку. Короче не будет.