Проблема с wifi adapter в kali linux
Начну с того что я абсолютный новичок и буду крайне рад разжеванному объяснению.
Прохожу курс по кибербезу, сказали что нужен usb wifi adapter который поддерживает Packet injection и Monitor mode. Спросил у нейронки бард про пару моделей, выбор остался на Ugreen AC650 high-gain. На винде дрова на него поставил - полет отличный, покопался в Настройках Virtualbox, вроде выбрал все как надо ( да и на хостовой машине вайфай пропадает при запуске виртуалки,значит в теории гуд). Как и ожидалось без дров ничего не сработало, скачал их с сайта производителя и тут начался тупняк и в душе не знаю как установить это

P.s посмотрел пару гайдов, везде что-то про dkms. Я его установил,но особо погоды не сделало
Буду рад вашей помощи
Установи пакеты Firmware из репозитория. Kali гoвнo кстати.