float[] kek -> double[] kek
for (int i = o; i < c.length; i++) { - тут не ноль, а о
c[i][0] = (int) c[i]; - это вообще не корректно, числу нельзя присвоить массив
c[0][j] = (int) x[j]; - x не объявлена совсем
pow - нет импорта метода, либо пишите Math.pow
Math.currentbrt - такого метода не существует, даже представить не могу что тут имеется ввиду
Вот код:
import java.lang.Math;
import java.util.Arrays;
public class LAB{
//№1
public static void main(String[] args){
var lol = new short[] {24, 22, 20, 18, 16, 14, 12, 10, 8, 6, 4};
//System.out.println(lol[1]); //вроде работает
// №2
float[] kek = new float[10];
for (int i = 0; i < kek.length; i++){
kek[i]=((float) -9.0 + Math.random()*3.0);
}
System.out.println("kek" + Arrays.toString(kek));
// №3
int [][] c = new int [11][10];
for (int i = o; i< c.length; i++){
c[i][0] = (int) c[i];
for (int j =0;j < c[i].length;j++){
c[0][j] = (int) x[j];
}
System.out.println(Arrays.deepToString(c));
for (int i = 0; i < c.length; i++){
for (int j =0;j < c[i].length;j++){
var current = c[i][j];
if (current == 20) {
current = Math.asin(pow((double) (Math.pow((double) (Math.E), (double) -Math.abs(x)))), (double) 2);
}else if ((current == 6) ||(current == 8)|| (current == 10) || (current == 16) || (current == 24)){
current = Math.sin(Math.pow((double) (1/3)*(1 - Math.asin((x-3)/12)), (double) 3));
}else{
current = Math.tan(pow((double) (0.25/ (3 - Math. currentbrt(x * (x+1)))),(double) 2));
}
System.out.println(current);
}