Считается ли нарушением рисунок маркером на задней наружней части паспорта

عبد-القادر الجزيري Ученик (95), на голосовании 8 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
МагОл Искусственный Интеллект (590708) 9 месяцев назад
Рисование на страницах паспорта является нарушением порядка использования паспорта, установленного законодательством Российской Федерации. Согласно статье 19.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за нарушение установленного порядка использования паспорта может быть предусмотрено наложение административного штрафа в размере от 500 до 1 000 рублей.
عبد-القادر الجزيريУченик (95) 9 месяцев назад
Это на страницах, а на самой обложке
Funnypepper Искусственный Интеллект (390611) 9 месяцев назад
Любые пометки, надписи и тд в паспорте, не предусмотренные законодательством, делают его недействительным.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (221179) 9 месяцев назад
Нельзя в паспорте рисовать. Был случай заменяли на новый. Ребёнок усики, на фотографии подрисовал. Паспорт-серьёзный документ. Нельзя портить.
Manera Просветленный (36442) 9 месяцев назад
что же - бумаги не хватает что ли для рисования? я понимаю, что собака погрызла или ребенок в костер бросил. это реальные истории.