Leksandra
(1115),
на голосовании
1 год назад
У нас в частном доме горячая вода стала течь тооооненькой струйкой, сказали менять газовый котёл. Пока на это нет денег, решили подключиться к системе отопления, было неиспользованное подключение (в ванне пока полов нет, а вход для них есть). Пока отопление было перекрыто, все было нормально. Сейчас включили отопление проверить, а из крана теперь течёт розоватая водичка, не ржавая, а именно розовая. Дом вторичка, поэтому не знаю что залито в трубы.. Вода и что-то ржавеет таки или это антифриз?
Есть правильное решение проблемы без смены котла. Вы покупаете БКН и ставите его в контур отопления так, чтобы можно было гонять этот контур летом при отключенном отопление всех остальных контуров. И этот бойлер косвенного нагрева даст много хорошей горячей воды. А сливать воду из отопления и делать постоянную подпитку недопустимо!!!! Вы так убъёте не только котёл, но и все радиаторы и останетесь посреди зимы в размороженном доме((( Вдогонку. Как будете что-то переделывать, это хороший повод заменить гадость в системе на простую колодезную воду, прокипяченую в бочке на костре с добавлением извести после кипячения и фильтрованием через тряпочку после этого))) Удачи.