Вопрос о программе QBasic (кто в ней разбирается - помогите)...

Юрий Леонидов Мастер (2193), закрыт 15 лет назад
Я уже спрашивал, где её можно скачать, мне помогли, но есть проблема - можно ли сохранять составленные программы в памяти? Каждый раз приходится набирать нужную программу заново с клавиатуры. Мало того, туда ещё и скопировать ничего невозможно! Неужели при каждом запуске надо по новой набирать программу или можно как-то сохранить её?
Лучший ответ
Ученик Мастер (1775) 15 лет назад
да, можно сохранить программу, для этого в кубасике жмешь
файл - сохранить как - пишешь имя файла, чуть ниже будет написано куда он сохранит файл (менять по моему нельзя) и жмешь ОК
потом чтоб открыть надо выбрать "открыть с помощью" - кубасик

Остальные ответы
Юрик Высший разум (117885) 15 лет назад
В папке QBasic создай папку, например, MyProgram. Созданный тобой файл записывай в эту папку (по команде File → Save as… выбирай эту папку) . По команде File → Open, выбери эту папку и открой нужный файл, это первый раз, затем эта папка в окне будет появляться по умолчанию.
Аццкий скорпиончег Просветленный (23529) 15 лет назад
Сохранить: набрал программу - Save as... Открыть аналогично.. .

Насчет вставки - точно так же как и в паскале:

копировать кусок кода - Ctrl+Insert
вставить - Shift+Insert

Если тебе нужно вставить фрагмент программы, который ты скопировал например из оперы, то открываешь файл BAS блокнотом (или чем-нибудь подобным) , вставляешь, сохраняешь, открываешь с помощью QBasic и подправляешь, если это необходимо...
marsellos Гуру (4821) 15 лет назад
если уж взялся изучать фигню, то уж лучше паскаль