Голосование за лучший ответ
Евгений Гончаренко
1 год назад
Спортзал в основном специализирован на занятие спортом на тренировочных снарядах и с использованием свободных весовых грузов (силовые тренировки), когда фитнес зал в большей степени подстроен под кардио-тренировки: беговые дорожки, велотренажеры, эллиптические тренажеры и т.д. Также, думаю, что будет разница и в стоимости абонемента.
Владимир
1 год назад
Спортзал это общее понятие в целом для различных видов спорта, фитнес зал как правило оснащён различными тренажерами для развития и укрепления мышц и избавления от лишнего веса.
Спорт зал это больше про спорт, фитнес зал для широкой аудитории обычных людей, даже тех кто далёк от спорта.