S.T.A.L.K.E.R. Anomaly 1.5.2 - Черная полоска
Довольно неприятный баг. При прицеливании из оптики, слева на экране видна черная полоска. Как ее убрать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Это из-за наложения добавочной текстуры для широкоформатников. Вероятнее всего ошибка где-то в файлах описания текстур scopes_16.xml или scopes_21.xml в папке configs\ui.
Получить их можно распаковав игровые архивы. В папке с установленной игрой есть папка tools, в ней db_unpacker.bat. Запусти его.
После распаковки файлы будут находиться в папке tools\_unpacked\configs\ui. В папке gamedata, которая в папке с игрой, создаёшь папку configs\ui, копируешь в неё нужные файлы и приступаешь к их редактированию.
Что надо делать с файлами, читай здесь: http://sigerous.ru/forum/322-208-497024-16-1319569838
никак