Можно ли поступить на вышку на психолога, имея среднее профессиональное медицинское образование?

Аня Тяманова Знаток (286), на голосовании 1 год назад
В этом году закончу медицинский колледж (медсестра), хочу поступить на психолога в универ без ЕГЭ, есть ли такая возможность?
Голосование за лучший ответ
Дивергент Высший разум (1768125) 1 год назад
Если по конкурсу пройдешь, то запросто. После окончания ЛЮБОГО колледжа можно поступать в ЛЮБОЙ ВУЗ. А вот что сдавать после шараги придется - так это смотри на сайте конкретного ВУЗа. Кстати, внутренние вступительные экзамены в ВУЗе - ничуть не проще ЕГЭ. Да и вообще, тем кто боится ЕГЭ, в ВУЗах делать нечего. Там каждые полгода - зачетная и экзаменационная сессии, по сравнению с которыми ЕГЭ имеет вид невинной детской игры в крысу.
Только вот, деточка, психологов, программистов, юристов, экономистов и переводчиков наплодили как собак нерезаных. Закрыв глаза, плюнь на улице - в одного из них попадешь. Так что смотри, как бы тебе потом безработной не остаться...
Дмитрий Поляков Гуру (3309) 1 год назад
Мало этапов , при твоих желаниях , нет
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (226087) 1 год назад
Вполне возможно что и поступите так как на психолога учиться будешь платно,а на платное поступить полегче.
Vlad P Мыслитель (9714) 1 год назад
Психологом работать лучше в каком-нибудь психологическом центре, например, с детьми. Психологов в непрофильных коммерческих организациях при сокращениях штатов для экономии фонда з/пл, увольняют обычно в первую очередь, они же не создают продукции и не приносят прибыль напрямую.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (424313) 1 год назад
Диплом любого колледжа дает право поступать в любой вуз.
Проводить ли собственные вступительные для выпускников колледжей или требовать результаты ЕГЭ - это по закону администрация каждого вуза решает самостоятельно.