Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Как научиться общаться с людьми?

Наташа Тульских Ученик (95), закрыт 1 месяц назад
Для меня сложно вступать в общение с незнакомыми людьми. При общении возникает какой-то стопор. Практически нет друзей и не с кем поделиться наболевшим. Что со мной происходит? Почему другим людям дается общение гораздо легче, как дышать, а мне так тяжело. Как научиться легко общаться с людьми и заводить друзей?
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1609907) 2 месяца назад
стУпор.
С десятком мужиков переспишь, научишься...
Остальные ответы
Л и ц е м е Р Мудрец (10962) 2 месяца назад
Прочитай книгу Дейла Карнеги: "Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей" - в этой книге описаны АЗЫ навыков общения с людьми и из всех описанных в этой книге принципов, произрастает ВСЯ психология общения. Автор этой книги гений))

Всё просто. Ты прочитала какой-то совет из книги и сразу же начала применять его каждый день. Прочитала второй совет, тоже начала применять и т.д. Узнаёшь -> Применяешь -> Узнаёшь -> Применяешь.

Когда я в первый раз применял принципы из книги на своих знакомых и родственниках, это был вынос мозга, мой мир "перевернулся" в тот момент. А если добавишь в общение, открытую позу, плавные движения, интонацию, мимику и улыбку - результат будет ошеломительный. Но, тут так-же многое зависит от того, на КОМ ты тренеруешься))
Наташа ТульскихУченик (95) 2 месяца назад
Благодарю)
Любимова НаталиУченик (181) 2 месяца назад
Добрый день! Ступор при общении может возникать из-за внутренних неосознаваемых страхов. Возможно, раньше когда-то у Вас был неудачный опыт общения или Вы боитесь всего нового неизвестного и подсознание включает защиту в виде страха.
Что с этим делать я подробно рассказываю в своей книге "Как научиться общаться легко и просто? Практическое руководство по развитию таланта к общению, дружбе, построению отношений", Литрес, 2023 г.
А также простыми словами рассказываю как устроены принципы общения и даю практические техники как этому научиться.
После прочтения моей книги все начинают общаться легко и просто.
Книга тут: https://www.litres.ru/book/natali-lubimova/kak-nauchitsya-obschatsya-legko-i-prosto-prakticheskoe-pos-69711715/
Интересная у Вас книжка, благодарю)
Евгений Петров Просветленный (27702) 2 месяца назад
Видимо характер такой. Интроверт.
Антогри Оракул (50125) 2 месяца назад
Разговору учат родители. Начать дружить - заговариваешь с человеком один раз, потом второй, потом третий, потом четвёртый, потом говоришь, что тебе нравится кафе с пианино, выставка, дискотека, хочешь на велосипеде, или у меня др и приглашаешь с собой. Вуаля, дружба может состояться.
Чтобы были темы, нужно много знать. Если ты ничего не знаешь, то и тем не будет.
Благодарю)
Маруся Снова_тут Мыслитель (8612) 2 месяца назад
У всех при вхождении в общество есть барьер общения, это как научится ходить или говорить. У всех индивидуальное прохождение этих навыков, вы свой барьер ещё не сломали. Не волнуйтесь это индивидуальные особенности психики и возможностей каждого человека. Не думайте, что вот ему легко общаться, так как этому человеку возможно что то другое тяжело даётся. Найдите книгу для социальной адаптации и следуйте примерам которые там приведены. Тренируйтесь чаще спросить дорогу у незнакомого человека или время. Чем чаще делаете тем быстрее привыкнуть и поймёте что страх внутри не так уж и велик.
Благодарю)
Маруся Снова_тут Мыслитель (8612) Наташа Тульских, не за что?
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (236136) 2 месяца назад
Есть специальная литература по общению.
Ирина ИвановаУченик (100) 2 месяца назад
дмитрий вы прямо про курских крыс показали видео
в точку
еще один ущербный курский с рожей бульдога приплюснутой деформированной мне оно написало мадам вижу ты собираешь букеты
слала
старик в спортбаре
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (236136) Ирина Иванова, Оно везде так про крыс или мышей. А того что про букеты говорил зря послали. Он шутить пытался.
Похожие вопросы