Можете помочь с выбором телевизора? На какие вещи нужно обратить внимание для решения задач, описанных в дополнении?

Константин Нестеров Профи (582), на голосовании 8 месяцев назад
Здравствуйте. Сейчас в процессе выбора телевизора. Пока склоняюсь к 50 или 55 дюймам.
Есть два момента, которые вызывают вопросы.

1) Главный момент из-за которого я переживаю, это спокойный просмотр фильмов и сериалов через сайты в браузере. Я понимаю что Кинопоиск и прочие удобнее, но далеко не все фильмы там есть. В отзывах к некоторым были жалобы на тормозящий или вообще невозможный просмотр через браузер, в частности был комментарий из прикреплённого фото, где на жалобу представитель прямым текстом говорит что "Браузер не предусмотрен для просмотра видеоконтента, необходимо использовать встроенные приложения".
Прочитав это, я был просто в шоке. То есть можно потратить 50 к и даже не иметь возможности смотреть фильмы в браузере. Нафига он тогда такой нужен. И я не понимаю на какие характеристики надо смотреть чтобы иметь хоть какую-то гарантию решения этого вопроса. Ну в некоторых комментариях пишут "Смарт-Тв работает без лагов", но опять же я не могу написать этому человеку вопрос напрямую имел ли он ввиду именно просмотр фильмов через различные сайты с их онлайн проигрывателями.

Пока я составил следующий список:
Samsung UE50AU7170UXZT
Samsung UE55AU7002U (есть ещё UXRU но он дороже на 8 тысяч)
Samsung UE58AU7570U
Samsung UE55BU8000U
SONY KD-55X7500H
LG 55UQ76009LC
LG 55UQ76003LD
LG 55UR78001LJ
LG 55UP76506LD

Я хочу чтобы был телевизор к которому больше ничего докупать не надо. То есть хочу в браузере, хочу на кинопоиске, хочу с флешки в форматах MKV или MP4, хочу в ютубе, хочу в ВК. Чтобы всё это было реализуемо и никаких ограничений не иметь по просмотру контента, ну окромя там может каких-то моментов со скоростью инета, но провод мне подключить не проблема. Где-то ещё пишут про соединение компьютера и телика по вай фай, тоже было бы круто, но пусть хотя бы с флешки всё читать по максимуму.

2) Второй момент. У меня ниша в стенке комнаты шириной 140 см. Будет ли сильно сложно установить в такую нишу телевизор диагональю 55 дюймов, то есть шириной 125 см (имеется ввиду повесить на стену, при учёте что каждой руке сбоку остаётся по 7 см, если доступ сбоку вообще обязателен)? Сама комната маленькая, около 12 метров. Я видел кронштейны, где два упора с крюками и я надеюсь что они помогут быстро и без напрягов его повесить как картину, даже будучи имея ограничения по периметру (фото прикрепляю). Предельная ширина, которая туда влезает это 60 дюймов, но при установке сбоку для рук места уже не будет, поэтому пока склоняюсь к 55 дюймам, а может придётся и к 50, тут уж видимо надо будет консультироваться ещё.
Голосование за лучший ответ
Алехандро Искусственный Интеллект (358427) 9 месяцев назад
Любой самсунг не младше 2022 года и с их оболочкой.
Константин НестеровПрофи (582) 9 месяцев назад
Из тех моделей что в моём списке яндекс выдаёт что 22-го года только модель UE55BU8000U. Остальные 21-го года. То есть у моделей 21-го года могут быть проблемы с браузером?
Алехандро Искусственный Интеллект (358427) Константин Нестеров, нет, у них проблемы с актуальными обновлениями и "занижением" производительности в браузере и программах
altlisek Искусственный Интеллект (238349) 9 месяцев назад
Я хочу чтобы был телевизор к которому больше ничего докупать не надо

Так не получится. Производителям не выгодно пускать вас в интернет через браузер. Вместо браузера они поставят какой-нибудь обрезок, который лет через пять ещё и безнадёжно устареет.

Телевизор желательно покупать без смарта. Но купить к нему полноценный компьютер. Сейчас они размером с пачку сигарет. Комплектуются креплением на заднюю стенку телевизора. Ещё надо купить комплект из беспроводной мышки и клавиатуры (клавиатуру не обязательно)

Ссылки на магазин по требованию
D@.ru Мудрец (16912) 9 месяцев назад
У Вас маленькая комната. На кой фиг такой гигант нужен? Я ещё понимаю в зале.

Сейчас такое время, что абсолютно без разницы, что Сяоми, что Сони.
Константин НестеровПрофи (582) 9 месяцев назад
Ну эффект Кинотеатра
РУСЛАН Лукась Гуру (2862) 9 месяцев назад
чем вам так не угодили приложения, чтобы смотреть в браузере? Поставьте пиратское приложение FILMIX и смотрите все фильмы бесплатно, но только в разрешении HD, выше платить придется. Я смотрю все фильмы через приложения без малейших проблем, смарт-тв BQ 50FSU32B
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (676867) 9 месяцев назад
чтоб смотреть любые кино приложение ZONA-но не с плеймаркета а с их сайта.и чтоб без гемора лучше купить тв-бокс на андроиде-тыщи три нормальный с пультом указкой голосовым управлением...из ваших сони он на андроиде -лыжи все седьмой серии но у них настройки удобнее .самсунги не люблю но если из них то UE55BU8000U
можно филипс 8 серии они вообще дешёвые
Константин НестеровПрофи (582) 8 месяцев назад
Скачивание нужно производить через встроенный браузер? Ярлык потом должен появится?
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (676867) Константин Нестеров, да лучше на флешку скинуть и с флешки потом установить так надёжнее.и если уж есть деньги купить тв-бокс на андроиде он стоит три тыщи и ещё 500р пульт-указка с голосовым управлением.на самсунг я вообще не в курсе можно ли ставить левые приложения