Как выпрямить волосы без вреда

Светланка Сверепулькина Ученик (95), на голосовании 1 год назад
Хочу классическое прямое каре как здесь https://tipsinstyle.ru/krasota/kare-strizhki , свои волосы пушаться
Голосование за лучший ответ
Никита Лисогор Профи (505) 1 год назад
Чтобы выпрямить волосы, не причинив вреда, выполните следующие действия:

1. Начните с мытья волос увлажняющим шампунем и кондиционером, чтобы уменьшить их вьющиеся волосы.

2. Нанесите термозащитный спрей или сыворотку на влажные волосы перед использованием любых инструментов для термоукладки.

3. Аккуратно высушите волосы полотенцем и распутайте их расческой или щеткой с широкими зубьями.

4. Используйте высококачественный керамический или турмалиновый утюг с регулируемой температурой. Установите более низкую температуру нагрева, чтобы минимизировать ущерб.

5. Разделите волосы на небольшие пряди и начните выпрямлять их от корней к кончикам, медленно проводя утюжком по каждой пряди. Не оказывайте чрезмерного давления и не держите утюг на одном месте слишком долго.

6. Повторите этот процесс для всех частей головы, систематически работая от одной стороны головы к другой.

7. После выпрямления нанесите легкую сыворотку или масло для разглаживания волос, чтобы придать им блеск и контролировать оставшиеся вьющиеся волосы.

8. Чтобы сохранить выпрямленный стиль, избегайте влаги или влажности, используя шапочку для душа во время купания и используя средства против влажности.

9. Ограничьте тепловую укладку несколькими разами в неделю, чтобы предотвратить чрезмерное повреждение. Выбирайте естественные прически, чтобы дать своим волосам отдых.

Не забывайте регулярно подстригать волосы, чтобы они оставались здоровыми, и при необходимости обратитесь за помощью к профессиональному стилисту.
Раиса Раиса Мудрец (13606) 1 год назад
Во сне, в фантазиях. Любые термоприборы и биовыпрямление это вред волосам.
Алефтина Михайловская Профи (544) 1 год назад
Выпрямляйте волосы с помощь. щипцов OCEAN от DEWAL, у них керамико-турмалиновое покрытие, которое безопасно для волос