Будет ли вред телевизору(4 к телик Самсунг,купили недавно)

s_b_z Ученик (119), на голосовании 8 месяцев назад
Проблема в том что у нас некачественная проводка,250 вольт,но мы купили стабилизатор и подключили к нему телик(потому что он бы о*уел от такого).Но есть проблема,иногда при включении и выключении света выключается на секунду экран и сразу же включается.К телеку кстати ещё подключен аппарат с теле каналами(так как дом наземный и кабельное не подключено).Может ли быть проблема в этом?
Голосование за лучший ответ
Islam Antayev Ученик (109) 9 месяцев назад
не должен быть (я не сильно шарю)
Алекс Иванов Мастер (2157) 9 месяцев назад
лучше обратиться к электрику
petruche Мудрец (18316) 9 месяцев назад
Через стабилизатор нормальный не должно такого быть где то проблема с проводкой проверьте нулевой провод входящий возможно отгорает.Или проводку на выключатели все скрутки.У меня было такое просто отгорел провод на освещение в комнате и при выключениях света выключателем гас телик на секунду.После ремонта всё в норме стало.Тв защищен от перегрузок по идее но кто его знает.
Hero of the day Искусственный Интеллект (362734) 9 месяцев назад
Ты наверно не в курсе что в россии напряжение в сети уже очень давно 230 вольт + - 10 % по ГОСТу 29322-2014 Наибольшее напряжение 253 Вольта. Наименьшее напряжение – 207 Вольт.

То есть с напряжением у тебя всё в порядке.
А вот отключения , точнее включения сети легко могут вывести электронные приборы из строя.

С данной проблемой справится только линейно-интерактивный ИБП и никак не стабилизатор.

Так что покупай ИБП минимум 360 Вт
Как вариант
ИБП CyberPower UTC850E
ИБП CyberPower UTC650E и др.

И проведи ревизию в щите учёта и розетках с выключателями, оптимально и коробки проверить.
s_b_zУченик (119) 9 месяцев назад
Но ведь говорят типо современные телевизоры имеют выдержку к перегрузкам и перепадам напряжения,и что современные телевизоры защищены от таких случаев и вреда им это не делает.Можете ответить это правда или просто выдуманная байка?
Hero of the day Искусственный Интеллект (362734) s_b_z, Брехня ! Он раз , другой выдержит потом устанет и сдохни, в лучшем БП. но никто не говорит что при повышенном и пониженном напряжении он работает в экстремальных условиях. Особо страшны скачки напряжения при включении линии сети и если они случаются часто. Так что line-interactive ИБП твой вариант.
Гений Николы ТеслыПросветленный (25613) 9 месяцев назад
Ты, однако, ИБП-ями CyberPower торгуешь. Видно, рекламой занимаешься...
Hero of the day Искусственный Интеллект (362734) Гений Николы Теслы, Всё верно. Сам догадался ?
Гений Николы Теслы Просветленный (25613) 9 месяцев назад
Недавно в соседнем подъезде пожар в электрощитке случился, отгорел нулевой провод и произошёл перекос фазных напряжений. В одной квартире работали три конфорки, электрочайник и водонагреватель, а в двух других - холодильник и компьютер. Вот холодильник и системный блок сгорели. Нормально?