Что не так с почтой mail.ua?

Peter Blood Ученик (125), закрыт 1 месяц назад
На почту http://mail.ua не приходят письма. И Гугл и Яндекс пишут, что такого домена нет. Как так, если я со своей почты на http://mail.ua могу отправить письмо, а получить ответ - нет?
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3138510) 2 месяца назад
Больше уже не будут никакие сообщения на почту с доменом mail.ua приходить.

Домен @ mail.ua уже не принадлежит Mail.ru .

Вы по прежнему можете входить в свой почтовый ящик на mail.ua
через интерфейс mail.ru (указывая свой ящик полностью),
но новых писем там не появится.

Вы можете завести новую почту в доменной зоне .ru и настроить
сбор писем со старого ящика – это поможет сохранить важные письма.
Обратите внимание, что поступление новых писем на почтовые ящики mail.ua
на данный момент невозможно, поэтому до возобновления работы
сервиса собраны будут только уже имеющиеся письма в ящике.

Также, если к указанному ящику у Вас привязаны какие-то важные сервисы,
рекомендуется изменить ящик на них через службу поддержки этих сервисов.
Если у Вас где-то зарегистрированы учетные записи в других сервисах
на почту в этом домене, то Вам надо обращаться в техподдержку
соответствующего стороннего сервиса с просьбой о переносе
Вашей учетки на другой email.

На данный момент другого варианта нет.

Источник:
https://otvet.mail.ru/answer/2011096434

ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (297390) 2 месяца назад
Домен mail.ua по-прежнему принадлежит Майлу. Просто он его не может настроить.
Если бы он действительно бы не принадлежал, вы бы не смогли входить в него вообще.
Остальные ответы
Яна Громова Эксперт Почты Mail.ru 2 месяца назад
Здравствуйте. К сожалению, домен mail.ua больше не принадлежит нам по независящим от нас причинам и без нашего на то желания, поэтому сейчас мы не можем повлиять на доставку писем.

Можем предложить вам завести новую почту в доменной зоне .ru и настроить сбор писем с вашего ящика mail.ua – это поможет сохранить важные письма.
Обратите внимание, поскольку поступление новых писем на почтовые ящики mail.ua на данный момент невозможно, собраны будут только уже имеющиеся письма в ящике.

Также мы рекомендуем изменить привязанный ящик на важных сервисах через службу поддержки этих сервисов.
ИгроДоктор Разработчик 2 месяца назад
Доступ к этой доменной зоне заблокирован на территории РФ
Peter BloodУченик (125) 2 месяца назад
есть ли какой-нибудь выход? у меня на этой почте игра зарегистрирована
ИгроДоктор Творческое объединение, ориентированное на улучшение игрового мира Майнкрафт (7487) Peter Blood, Нужно написать в поддержку мейл ру и объяснить проблему. Никто кроме них не поможет с этим
Вы точно так же не сможете написать туда письмо и не с территории России.