Оформить вторую половину участка СНТ

Артур Хуснутдинов Знаток (364), на голосовании 8 месяцев назад
Здравствуйте. После смерти бабушки, мать оформила половину участка и ухаживает за ним. Вторая половина не оформлена, сестра матери вступила в наследство и на этом все. Прошло 20 лет с тех пор. Сестра матери умерла. Можно ли оформить вторую половину в собственность? Если сестра умерла 4 года назад. 5 лет назад мать переписала мне первую половину. Садом все так же занимаемся, но ничего оформить не можем. Сад 6 соток. Заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
дядя Федор Искусственный Интеллект (274868) 9 месяцев назад
Вторая половина участка находилась в собственности умершей сестры матери. У нее должны быть какие-то наследники. К первой очереди относятся ее супруг, родители и дети. И только если таковых не имеется или они по каким-то причинам не могут принять наследство, к наследованию по закону призывается вторая очередь, куда входят братья и сестры.
PS Мудрец (13997) 9 месяцев назад
ну конечно же можно оформить, только вот не так просто! вначале нужно найти могилу сестры тетки твоей мамки и разкопать гроб, забрать печать и подпись, потом найти список родственников 7-й коленеи и получить у них отказ от наследствееного имущества, ну а потом уже можно сходить в суд и подать иск, но только зимой в пятницу 13-го! а ещё лучше подождать, пока срок исковой давности не истечёт, тогда вообще все станет твоим без всяких бумажек))) удачи тебе с этим, ага, всё получится сходишь - вернешься))).
коша Искусственный Интеллект (152499) 9 месяцев назад
наследников умершей ищи. пусть подмахнут тебе договор дарения или купли-продажи