Совместимы ли WIndows 11 и 2 ГБ ОЗУ?
Привет.
А правда ли, что Windows 11 более требовательна к ОЗУ, чем та же Windows 7?
(Где-то такое слышал). Или тут на помощь "приходит" SSD и он не в последнюю (а может и в первую) очередь отвечает за то, чтобы система не тормозила?
Но вот тут на ответах я встретил одного человека.
Прикрепляю его скриншот.
Как видите 2 ГБ ОЗУ и Windows 11. По его словам ничего не тормозит (система).
Так же он добавил вот такое:
"У меня процессор 4 ядерный старый CoreQuadQ6600. Файл подкачки 10240Мб, на втором SSD. Чтобы установить 11 на неподдерживаемое оборудование,
нужно в корень установочной флешки добавить файл https://disk.yandex.ru/d/mbNDLVJuigZPfw
BypassCPUCheck – с несовместимыми процессорами;
BypassTPMCheck – без чипа TPM 2;
BypassRAMCheck – не проверять минимальное количество RAM
BypassSecureBootCheck –с Legacy BIOS (или UEFI с отключенным Secure Boot)
BypassStorageCheck – не проверять размер системного диска "
Вопросы:
1)Что такое неподдерживаемое оборудование??
2)Для чего он в корень флешки добавлял файл? и что означают команду Bypass?
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС!!!
3)Я правильно понимаю, что система у него НЕ(!) тормозит потому что он сделал файл Подкачки на 10 Гб, расположенном на SSD, чем компенсировал 2 ГБ ОЗУ?
Если бы условно у него было бы HDD, то ужас бы как тормозило?
К чему вопрос. у меня почти аналогичный на 4 ядра ЦП.
3 ГБ ОЗУ (в ближайшее время планируется увеличение до 8 ГБ ОЗУ)
сейчас HDD, который через неделю заменю на SSD. вот и думаю хватит ли этого на WIndows 11
Да. Но лучше 16 Гб.
Он сказочник. Может, сферическая винда в вакууме и не тормозит каким-то чудом, но как только начнешь нормально работать на ней, сразу поймешь, что нужно бежать за еще одной плашечкой
Не хватит, человек наёбщик
совместимы -даже 64 бит.я ноут чистил и оперативку не до конца воткнул-на двух гигах работала хоть и подтупливала
если комп старый то с дровами помучаешься-правда я воткнул даже звуковые
Для нормальной работы вин 11 нужно минимум 16гб. Винда сама под себя кушает 4-5гб
5 гигов винда?ты гонишь.полтора максимум
чего врубить чтоб проверить сколько жрёт?
11 видна прожорливая сколько ей надавай
конечно с 8.1 не сравнить у меня щас десяток вкладок в хроме и занято 1.7
Я балдею от народа, ставящего упорно эту ОСь на неподдерживаемое оборудование!
И всё это только из-за другого интерфейса)))
Она полностью на основе 10-ки сделана.
И уже диагностирована как провальная.
Ставить себе провальную ось-это что-то особенного.
спасибо
1)а что значит неподдерживаемое оборудование?
2)У меня сейчас Windows 7 (все 13 лет работала без глюков)
сейчас ставлю SSD диск, стоит ли ставить Win7 или лучше WIn11, WIn 10?
да прекрасно она работает даже на ноуте под который дров нет даже под 10-ку
Да что вы там наотвечали блин. Нормально всё работает, 2-3 одновременно открытых браузера с 5 вкладками в каждом, телеграм, ватсап + музыка с аимп плеер. Если ещё чего запустить, просто освободит ещё память.
И это не сборка. Была обычная Про, ключ от корпоративной ввел. Ничего не вырезано кроме защитника. Отключил телеметрию вручную.
А вот эти требования обходятся с помощью Bypass:
4 ГБ ОЗУ
Поддержка UEFI, Secure Boot и TPM 2.0
И установка на неподдерживающиеся процессоры
GTA San Andreas, GTA 4, NFS Most Wanted, Unreal 2 - The Awakening, Max Payne 2, Half-Life 2, Carmageddon Max Damage, F.E.A.R., Tomb Raider - Anniversary, Planet of the Apes Last Frontier последнее во что играл. Win 11, Сore2Quad6600, Geforce GT 240 512Mb, 2 Gb озу.
да-да, у Висты тоже были любители гемора
занято 95% ты считаешь это норм ?
мало
да но только что бы смотреть на пустой рабочий стол если поставить файл подкачки несколько гб то можно и по работать но с тормозами SSD ускорит прилично эту работу
Нет.Системные требования для Windows 11:
Современный 64-разрядный процессор с тактовой частотой 1 ГГц
2 ядра
Накопитель объёмом 64 ГБ
4 ГБ ОЗУ
Поддержка UEFI, Secure Boot и TPM 2.0
9-дюймовый дисплей с разрешением 1366×768
Графический процессор, совместимый с DirectX 12 / WDDM 2.x