Перевыставление расходов на билеты другой организации

Юлия Перетягина (Шустикова) Ученик (204), на голосовании 1 год назад
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Мы организация на ОСНО. Наша компания купила жд и авиа билеты для сотрудников другой организации. Руководители по устной договоренности решили так сделать, т.к. у этой компании временно не было денег. Как правильно сейчас перевыставить данные расходы другой организации.? Организация у которой мы покупали билеты, выставила нам акты без НДС. Должны ли мы выставить реализацию на билеты без НДС, а сервисный сбор с НДС? И можем ли мы вообще выставлять без НДС, если мы на ОСНО?
Голосование за лучший ответ
Антон Антон Просветленный (36892) 1 год назад
И можем ли мы вообще выставлять без НДС, если мы на ОСНО?
Если вы выставите той организации счет на компенсацию расходов и приложите все документы (можно соглашение составить), то объекта НДС не возникнет т.к. данная операции не связана с реализацией ТРУ в рамках ст. 146 НК РФ.