Помогите, времени совсем нет, а решить надо.

1 Предупредительный диктант. Объяснить контрольные орфограммы(письменно)
Ра..матривать, ра..елять, пре..верие, под..тожить, сверх..интересный, с..сдобный, с..узить,
от..екать, бе..аветный, ра..адорить, трёх..этажный, ро..казни, раз..екать, без..сходный,
ра..читывать, бе..мыслица, ра..просить, пред..явить.
2 Тестовые задания. ( письменно)
1 В каком ряду во всех словах пропущена безударная проверяемая гласная корня?
1) г..ниальный, обл..гчение, усл..жнить 2) св..репый, св..детель, тв..рение
3) б..гровый, разб..рите, с..леный 4) выт..рать, обл..денение, с..луэт.
2 В каком ряду во всех словах пропущена одна и та же буква?
1) во..хождение, бе..граничный, чре..мерный 2) н..ладить, н..изнанку, п..сланник
3) от..грали, без..скусный, дез..нформировать 4) пр..кратить, пр..забавный,
пр..увеличить 3 В каком ряду в обоих словах на месте пропуска пишется буква
Е? 1) она леч..тся, уважа..мый всеми 2) повар реже..т,
рассматрива..мый со всех сторон 3) директор награжда..т, завис..мый от
обстоятельств 4) брос..шь игру, извлека..мый из памяти
3 В каком ряду во всех словах пропущена безударная проверяемая гласная корня?
1) заст..лая, л..тучий, инж..нер 2) г..потеза, зач..рстветь, зап..рать
3) орн..ментальный, ук..ротить, возл..жить 4) см..гчение, ут..пический, обл..котиться
4 В каком ряду во всех словах пропущена одна и та же буква?
1) пр..плюснутый, пр..городный, пр..лагать 2) ра..долье, ра..фасовать, бе..жалостный
3) с..гласие, н..рекание, п..проще 4) с..знова, дез..нформация, пред..юльский
5 В каком ряду в обоих словах на месте пропуска пишется буква И?
1) выполн..шь задание, слыш..мый рокот 2) он не расслыш..т, поднима..мая ветром
3) тростник колыш..тся, увлека..мый страстью 4) стел..шь скатерть, возвраща..мый долг
6 В каком варианте ответа правильно указаны все слова, где пропущена И?
А. Ландыш..вый Б. Молодц..ватый В. Затраг..вать Г. Перешаг…вать
4 Определите стили речи данных отрывков(устно)
1 Чёрный степной орёл, житель могильных курганов, царственно величавый в своём
одиночестве, парил в холодном поднебесье, медленно, почти незаметно теряя на кругах
высоту. Широкие, тупые на концах, неподвижно распростёртые крылья легко несли его
там, в подоблачной вышине, а встречный ветер жадно облизывал и прижимал к
могучему костлявому телу чёрное, тускло блистающее оперение. (М. Шолохов).
2 — У вас кто здесь? — тихо спросила её Власова.
— Сын. Студент,— ответила старушка громко и быстро. — А у вас?
— Тоже сын. Рабочий.
— Как фамилия?
— Власов.
(М. Горький).
3.Представьте себе. Сижу за рулём «Волги». Ночь. Скорость – 70 Вокруг – ни души.
Уверен, что в машине я один. И вдруг чувствую: на плечо мне опустилась рука…
Я резко повернулся, чтобы защититься! ...Но защищаться было не от кого. Точнее –
незачем: на плече у меня сидел…котёнок. Видимо, его оставил кто-то из пассажиров. Я
пожалел малыша и отвёз его к себе домой.
4. Инструкция
1 Перед пользованием будильником следует завести пружину хода, для чего
ключ надо вращать до отказа в направлении, указанном стрелкой на
крышке у ключевого отверстия.
2 Кнопку часовой и минутной стрелок поворачивать только в указанном на
крышке направлении.
3 Момент сигнала звонка устанавливать по сигнальной стрелке кнопкой,
направление вращения которой указано стрелкой у отверстия. Вначале
следует установить стрелку на нужное время, затем завести пружину
звонка, для чего вращать ключ в направлении, указанном стрелкой на
крышке.
4 С часами следует обращаться осторожно. Резкие толчки и удары могут
повредить часы.
5 Будильник рекомендуется заводить каждые сутки в одно и то же время.
6 Во избежание прекращения действия гарантии вскрывать механизм часов,
смазывать, разбирать или ремонтировать часы самостоятельно не
рекомендуется.

Мой буфет в ах...

‍1. Контрольные орфограммы, объяснение письменно:
- Разматривать (правильно)
- Распелять (ошибка, должно быть "разделять")
- Проверение (правильно)
- Подтожить (ошибка, должно быть "подводить")
- Сверхинтересный (правильно)
- Съедобный (ошибка, должно быть "съедаемый")
- Сузить (правильно)
- Отнекать (ошибка, должно быть "отрицать")
- Безаветный (правильно)
- Раадорить (ошибка, должно быть "радовать")
- Трёхэтажный (правильно)
- Роказни (ошибка, должно быть "рассказы")
- Разекать (ошибка, должно быть "разъединять")
- Безсходный (правильно)
- Рачитывать (ошибка, должно быть "рассчитывать")
- Бемыслица (ошибка, должно быть "бессмыслица")
- Рапросить (ошибка, должно быть "запросить")
- Предъявить (правильно)
2. Тестовые задания, ответы письменно:
1) В каком ряду во всех словах пропущена безударная проверяемая гласная корня? - Ответ: 3) богровый, разберите, соленый
2) В каком ряду во всех словах пропущена одна и та же буква? - Ответ: 3) отограли, безвскусный, дезинформировать
3) В каком ряду в обоих словах на месте пропуска пишется буква Е? - Ответ: 2) повар режет, рассматрива..мый со всех сторон
4) В каком ряду во всех словах пропущена безударная проверяемая гласная корня? - Ответ: 2) гипотеза, зачерстветь, запирать
5) В каком ряду во всех словах пропущена одна и та же буква? - Ответ: 1) приплюснутый, пригородный, прилагать
6) В каком ряду в обоих словах на месте пропуска пишется буква И? - Ответ: 1) выполнишь задание, слышемый рокот