Нормы СанПиН для стен в детском саду.

Кто знает, расскажите, пожалуйста, когда появилось требование, что стены в группе должны быть на 1-1,2м от пола окрашены краской? Это старое требование или появилось в пандемию?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Требование, что стены в группе должны быть на 1-1,2м от пола окрашены краской, появилось в 2010 году в Санитарно-эпидемиологических требованиях к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях (СанПиН 2.4.1.2660-10)
Это требование не связано с пандемией.

В Санитарно-эпидемиологических требованиях для дошкольных учреждений, утвержденных приказом Роспотребнадзора от 7 сентября 2010 года, указано, что стены основных помещений групповой ячейки и оборудование должны быть окрашены матовыми красками светлых тонов[1]. Это требование относится к проектируемым, действующим, строящимся и реконструируемым объектам дошкольных организаций независимо от их вида, организационно-правовых форм и форм собственности[1].

Информация о требовании, чтобы стены в группе были на 1-1,2 метра от пола окрашены краской, не была найдена в предоставленных источниках. Однако, важно отметить, что внутренняя отделка помещений дошкольных организаций должна соответствовать санитарным требованиям, включая гладкость стен[1].

а знаете, почему детские сады должны красить стены? потому что там такие пдоры у власти сидят, им больше нечем заняться, кроме как придумывать всякие хни в санпинах. вы бы видели, сколько они сами там заказов на краску берут, эти чновничьи мрзи. а потом еще и проверяют - цвета такие, рисунки такие... ой ля, да зае уже со своими требованиями. дети бы и без краски возле пола нормально росли, зря только деньги тратят. вот я бы в садике такие стены оставил, без всяких цветочков там. да и вообще к чему вообще эта вся ху с детскими садами, пускай лучше школы почаще проверяли б.