Как написать программу на c# ? срочно

wqsaxzyy Ученик (104), на голосовании 1 год назад
Составить программу, определяющую принадлежит ли точка с координатами (x; y) заштрихованной части плоскости. Координаты точки необходимо ввести с клавиатуры C#
Голосование за лучший ответ
Михаил Лысов Ученик (215) 1 год назад
using System;

class Program
{
static void Main(string[] args)
{
Console.WriteLine("Введите координаты точки (x, y):");

Console.Write("x = ");
double x = Convert.ToDouble(Console.ReadLine());

Console.Write("y = ");
double y = Convert.ToDouble(Console.ReadLine());

bool isInside = CheckIfPointInside(x, y);

if (isInside)
{
Console.WriteLine("Точка принадлежит заштрихованной части плоскости.");
}
else
{
Console.WriteLine("Точка не принадлежит заштрихованной части плоскости.");
}

Console.ReadLine();
}

static bool CheckIfPointInside(double x, double y)
{
// Проверяем условие принадлежности точки к заштрихованной части плоскости
if (x >= 0 && y >= 0 && y <= x + 2)
{
return true;
}
else
{
return false;
}
wqsaxzyyУченик (104) 1 год назад
что-то не особо корректно работает , к примеру вводишь x=2 y=2 пишет ,что Точка принадлежит закрашенной области, хотя смотря на картинку очевидно, что не должно?
Беспрекословный Эксперт Мыслитель (7451) 1 год назад
Чтобы создать такую программу на C#, сначала нужно определить, как выглядит заштрихованная часть плоскости. Однако вы не предоставили описание или уравнение этой области.

Допустим, ради простоты, что заштрихованная часть плоскости - это круг радиусом 5 с центром в (0,0). Тогда ваша программа может выглядеть следующим образом:
 using System;

namespace PointInCircle
{
class Program
{
static void Main(string[] args)
{
Console.WriteLine("Введите координату X:");

Console.WriteLine("Введите координату Y:");

// Расстояние от точки до центра
double distance = Math.Sqrt(x * x + y * y);

// Проверка принадлежности точки кругу
if (distance <= 5)
{
}
else
{
Console.WriteLine("Точка НЕ принадлежит заштрихованной части плоскости.");
}

Console.ReadLine(); // Задержка консоли
}
Если у вас другая область (не круг), вы должны предоставить уравнение или описание этой области, чтобы я мог помочь вам дальше.