Почему так мало веры в людей?

Pettanvlad Знаток (411), на голосовании 11 месяцев назад
Работала в студии загара администратором,мне очень нравилась моя работа, хоть и зарплата была маленькая, но мне хватало на себя( муж хорошо зарабатывает). А я работала для души и что бы что то купить косметику или кофточку новую. Но не в этом суть. Работа нравилась потому что не пыльная и прям рядом с домом. Работала не официально, так что все больничные и отпускные были за мой счёт, но как и сказала ранее не ради денег я работала. Как и многое начальство маленького бизнеса, наша хозяйка часто просила произвести оплату переводом а не через терминал, и мы просили клиентов переводить ей оплату. Но однажды банк к ней предъявил претензии. И она попросила проводить оплату как положено через терминал, но к большому сожалению наш терминал часто отказывался работать, и мы попадали в ситуацию когда у клиента нет наличных и оплата не проходит. И наша хозяйка попросила администраторов переводить если что на личные наши карты, и как только терминал заработает оплачивать самим. Ну вы поняли схему. Это было глупо , но мы пошли на встречу. Так шло время. И однажды мне прилетает сообщение от мужа хозяйки, якобы на камеру видно, как я диктую свой номер. Мне переводят деньги, но эти деньги так и не поступили к ним на счёт. Я очень тогда растерялась и прислала им историю всех переводов, голосовыми сообщениями он кричал на меня и угрожал,что напишет на меня заявление если я не верну деньги. Я попросила сказать какого числа это было. И проверила свою историю в банке он лайн. Почти месяц назад был действительно перевод и сумма была 210 рублей. И я действительно видео забыла приложить свою карту к терминалу как только он заработал. Мой косяк согласна. Но он на меня так орал и угрожал, как будто бы я миллион украла. В итоге я перечислила им эти злосчастные 210 рублей и извинилась за невнимательность, так же сообщив, что после этого инцидента увольняюсь,и попросила их меня рассчитать за последние смены работы, платили они раз в неделю. На что он сказал, что ещё будут проверять все видео. Но забегу вперёд прошло 2 месяца, конечно мне так и не оплатили ни чего, и претензий больше тоже небыло ко мне. Да и от куда им взяться, вот и думаю, насколько люди стали жадные и жестокие, что из за 210 рублей так себя ведут. Ведь можно было нормально сказать и просто вычесть из зарплаты. Но увы, видно эти 210 рублей для них так важны .. the end
Голосование за лучший ответ
император омерики Мудрец (10951) 1 год назад
ну важен сам факт кражи - после чего человек для них стал преступником, мошенником и от него все беды и все недостачи. ну бывает такое что сделать. пусть считают дальше свои копейки и смотрят видео
PettanvladЗнаток (411) 1 год назад
Так и есть. Я до сих пор общаюсь с другим администратором,и они ей сказали что я нарочно украла эти 210 рублей . Конечно она не поверила. Но факт остаётся фактом
Jim Jimov Знаток (457) 1 год назад
Накатай заяву на них, что ты тут плачешь. Даже если ты не официально работала, то всё равно отсудишь, они ещё и на штраф попадут и вообще прикроют эту шаражку. Действуй, закон на твоей стороне, иначе эта грязь так и будет безнаказанно существовать.
PettanvladЗнаток (411) 1 год назад
Я верю в бумеранг.
Jim Jimov Знаток (457) Pettanvlad, что тут верить, надо опрокидывать типа, иначе на тебе так и будут ездить пока ты позволяешь
PettanvladЗнаток (411) 1 год назад
Согласна. Но Уде столько времени прошло. Фиг с ними
Михаил Решетняк Просветленный (34301) 1 год назад
А в вопросах денег веры ни кому нет , чуть что и ты вор , такова сущность, по сути надо было хозяйке завести специальную карту для подобных расчетов и не плющить мозг себе и сотрудникам , только вопрос , как муженёк отследил , я сам в охране работаю и вести наблюдение не просто , нужен опыт ( глазки то замыливаюся) , моё мнение - подставной клиент с целью проверки , так называемый "тайный покупатель" , есть такая хрень
PettanvladЗнаток (411) 1 год назад
Да навряд ли. Камера стоит прям над рабочим столом. Они же не просто ставили. А я видимо дурочка 6амкаиеру 210 рублей воровать ?
Михаил Решетняк Просветленный (34301) Pettanvlad, Да и хрен с ней , надо мной их две , только мне тяпнуть не мешает , дело в том , что не так просто смотреть по камерам , глаза устают , а у него что есть опыт наблюдения , так что камера оказывает просто психическое действие , а так пялится в неё , у вас же не ювелирный салон . А какая камера ? Цифра ? Аналог? Какое разрешение ? Так что по ушам проехал . Или случай , но я не знаю всей цепочки действий поэтому , что он смотрел мало верю
PettanvladЗнаток (411) 1 год назад
Но факт того что 210 рублей мне поступило, а я забыла их перекинуть был же. Один только случай из 1000 и что прям на проверку попал? Не бывает такого. Точно могу за себя сказать за такие копейки не стала бы унижаться, к тому же месяц прошел
Михаил Решетняк Просветленный (34301) Pettanvlad, А потому что , скажем так порочные чувства возобладали над пониманием ситуации , то что человека что то отвлекло и он просто забыл , здесь и проявляется сущность , кто хоть что то не забывал в текучке ? Что касается проверок , то тут просто опыт , в охране с начала 90-х , так что не исключил , при мелкие хозяйчики более меркантильны , чем крупные , да и те и те своего не упустят , вопрос в отношениях , в ....скажем так в языке общения , хороший сотрудник , да что то забыл и что , гнобить его , так у тебя весь персонал разбежится
Сергей Гальчанский Просветленный (42648) 1 год назад
ну значит уже обжигались...конечно ,это перебор,но.....да бывает
PettanvladЗнаток (411) 1 год назад
Поэтому и не стала спорить. В итоге косяк же был за мной. Но перебор конечно от них это точное
Сергей Гальчанский Просветленный (42648) Pettanvlad, будет наука...но плохая..