Сборная Домашка

Биология 7 класс

Определите, какие функции выполняются разными структурами клетки хлореллы( у хламидомонады)

Вот какие функции выполняются разными структурами клетки хлореллы:

Сократительная вакуоля — осуществляет выброс лишней жидкости из организма, поддержание формы организма.

Жгутики — орган движения.

Светочувствительный глазок — реакция на свет.

Ядро — сохранение и дальнейшее воспроизведение при делении генетической информации организма.

Оболочка — защита от внешних факторов.

Жгутики — орган движения.

Оболочка — защита от внешних факторов.