Разбор предложения по составу

Арсений Жуков Ученик (118), на голосовании 1 год назад
Разбертте предложение по составу, обозначьте и подчеркните все члены предложения:

  1. Иперемена эта в нём, должно быть, была не от хмеля и не от удачи
Голосование за лучший ответ
ДОБРАЯ КОЛА Гуру (2873) 1 год назад
Предложение: Иперемена эта в нём, должно быть, была не от хмеля и не от удачи.

Грамматическая основа: перемена была. Перемена - подлежащее, была - сказуемое.

Определение: эта - определение к слову перемена.

Дополнение: в нём - дополнение к слову была.

Обстоятельство: должно быть - вводное слово, не от хмеля - обстоятельство причины к слову была, не от удачи - тоже обстоятельство причины.
Арсений ЖуковУченик (118) 1 год назад
Спасибо!
Арсений ЖуковУченик (118) 1 год назад
О, а почему в нём - дополнение к слову была, если дополнение отвечает на вопросы косвенных падежей (Кого? Чего? Кому? Чему? Кого? Что? Кем? Чем? О ком? О чём?)

А на вопрос где? (где? — в нём) отвечает обстоятельство

Я не совсем понял