Информационные технологии

Как понять что пора менять термопасту на процессоре

Здравствуйте,как понять когда нужно заменить термопасту на процессоре?

когда она засохнет и проц начнёт греться более нужного

Когда температуры в простое начнут превышать 60-70 градусов, вот тогда ВОЗМОЖНО надо менять, или ВОЗМОЖНО нужно сменить охлад

Обычно, когда термопаста на процессоре устаревает или высыхает, это может привести к повышению температуры процессора и ухудшению его производительности. Если вы заметили, что ваш компьютер начал работать медленнее или перегреваться, то это может быть признаком того, что пора заменить термопасту на процессоре.

Также, если вы не меняли термопасту на процессоре в течение длительного времени (обычно рекомендуется менять ее каждые 1-2 года), то это может быть хорошим поводом для замены.

Если вы хотите убедиться, что пора менять термопасту на процессоре, то можно проверить температуру процессора с помощью специальных программ для мониторинга системы. Если температура процессора превышает норму или значительно колеблется, то это может быть признаком проблем с термопастой.

Также, при замене термопасты на процессоре важно следить за ее равномерным распределением и правильным нанесением на поверхность процессора. Если вы не уверены в своих навыках, то лучше обратиться за помощью к специалисту.

при замене камня...

через 1-2 года после того как намазал, главное чисти хотя бы раз в месяц