Назовите героев, воспетых в русском фольклоре

Александра Леухина Ученик (12), на голосовании 9 месяцев назад
Назовите героев, воспетых в русском фольклоре и художественной литературе ( кроме донского, Разина, Ермака, Пугачева и Платова) и назовите произведения в котором о них написано
Голосование за лучший ответ
Apostle Просветленный (24065) 10 месяцев назад
Капитан Америка, Бэтмен, Инстасамка.
catssi pizza Мастер (1676) 10 месяцев назад
В русском фольклоре и художественной литературе существует множество героев. Однако, я могу назвать некоторых из них, и произведения, где они упоминаются:

1. Илья Муромец - герой древнерусских былин, главный герой эпоса "Слово о полку Игореве".
2. Алеша Попович - герой древнерусских былин, также упоминается в "Слове о полку Игореве".
3. Добрыня Никитич - герой древнерусских былин, упоминается в "Слове о полку Игореве".
4. Василиса Премудрая - героиня русских сказок, также появляется в различных литературных произведениях, например, в сказке "Морозко".
5. Иван Царевич - герой русских сказок, упоминается, например, в сказке "Иван-царевич и Серый волк".
Александра Леухина Ученик (12) 10 месяцев назад
Которые существуют