Как увеличить видеопамять на ноутбуке??

Дмитрий Дронов Ученик (104), на голосовании 1 год назад
Redmi 2022, AMD Ryzen 5 6600H (3.3 ГГц), RAM 16 ГБ, SSD, NVIDIA GeForce RTX 3050 для ноутбуков (4 Гб) дискретная видеокарта как увеличить память??
Голосование за лучший ответ
Микаэлян Мастер (1438) 1 год назад
Пусть книжки почитает, саморазвитием займётся
Максим'блин Васькин Мыслитель (9381) 1 год назад
Прибить гвоздиком к корпусу РГБ подсветку
Иван Жнецов Знаток (251) 1 год назад
Это никак не сделать. Ваша видеопамять это память видеокарты вашего ноутбука. Это значения постоянно, его никак не прибавить/убавить
Eyef Искусственный Интеллект (164285) 1 год назад
Никак. Дискретная видеокарта итак может использовать оперативку при нехватке своей видеопамяти. Это считается виртуальной памятью. В диспетчере задач даже отображается.

А так там на плате ноута есть 2 или 4 посадочных места, где распаяны чипы памяти gddr6, которые и использует дискретная видеокарта. А в её чипе видеобиоса зашиты данные о производителе и объёме этой видеопамяти. В теории если там два двухгиговых чипа, люди с прямыми руками могут распаять два по 4 гб и зашить другой видеобиос, либо модифицировать его. Но это естественно лишит гарантии на ноут)
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (206064) 1 год назад
купи другой ноут с 8 гига видео память и дискретки
ну как вариант- выпаять и распаять другую видео память у дискретки и модифицировать БИОС дискретной

я вот одно не понимаю
покупаете одноразовый аппарат а потом понимаете что купили дермЁ
и начинается -- как купить другое дермЁ или как из этого дермЁ сделать другое дермЁ